Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

В десяти регионах России стартует масштабная программа поддержки людей с инвалидностью «Действуй без границ» 19.09.2017 В десяти регионах России стартует масштабная программа поддержки людей с инвалидностью «Действуй без границ»
Организации
С 6 сентября в десяти регионах России стартует масштабная программа комплексной поддержки людей с инвалидностью «Действуй без границ». Инициатором программы выступила пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. Организатор — Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

Районная детско-юношеская военно-спортивная игра Гаврилов-Ямского района «Прорыв – 2017» 19.09.2017 Районная детско-юношеская военно-спортивная игра Гаврилов-Ямского района «Прорыв – 2017»
Образование
7 сентября 2017 года на тактическом полигоне «Подкова» впервые была проведена районная детско-юношеская военно-спортивная игра Гаврилов-Ямского района «Прорыв – 2017». Мероприятие носило соревновательный характер и было проведено отрядом «Юный друг полиции «МВД» МОУ СШ №6 при поддержке ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, а также Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района.

День Здоровья и Спорта в Средней школе №1 19.09.2017 День Здоровья и Спорта в Средней школе №1
Спорт
16 сентября стал Днем Здоровья и Спорта для учеников школы №1. Открыла его торжественная линейка, на которой ведущие еще раз поразмышляли о том, что такое здоровье и для чего так необходимо его сохранять. Пятиклассники напомнили правила здорового образа жизни, а старшеклассницы подарили всем зрителям зажигательный танцевальный флэш-моб.

 С днем рождения вас, «Наследники»! 19.09.2017 С днем рождения вас, «Наследники»!
Образование
17 сентября 2017 года в Пружининской школе торжественно отметила свое рождение группа «Наследники». Пятеро учеников 8-9 классов приняли эстафету выпускников школы, членов завершившей свою работу историко- краеведческой группы «Поиск»

Единый день дорожной безопасности для дошколят 18.09.2017 Единый день дорожной безопасности для дошколят
ГИБДД
В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети» в дошкольных образовательных учреждениях прошли профилактические мероприятия для детей

Итоги  акции «Подарим  детям  добро» 18.09.2017 Итоги акции «Подарим детям добро»
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Территориальная  комиссия по делам несовершеннолетних  и  защите  их  прав  Гаврилов-Ямского  муниципального  района подвела  итоги акции «Подарим  детям  добро», направленной на  сбор  средств  к новому учебному  году  для нуждающихся детей.

Уважаемые налогоплательщики! 18.09.2017 Уважаемые налогоплательщики!
Федеральная налоговая служба
Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует, что при расчете налога на землю за 2016 год по сроку уплаты не позднее 1 декабря 2017 года будут применяться нормы Налогового кодекса РФ в соответствии со ст. 396 п. 16, о повышающем коэффициенте на земельные участки, приобретенные физическим лицом в собственность для "индивидуального жилищного строительства". Налог будет начислен с коэффициентом "2" в течение периода проектирования и строительства превышающего десятилетний срок, вплоть до государственной регистрации права на построенный объект недвижимости.

Проводится АКЦИЯ 18.09.2017 Проводится АКЦИЯ
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
В соответствии с планом работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района на 2017 год и в целях популяризации здорового образа жизни, профилактики аддиктивного поведения среди несовершеннолетних, привлечения внимания населения, родительской общественности,

Юные инспекторы движения напомнили о Правилах для пешеходов 14.09.2017 Юные инспекторы движения напомнили о Правилах для пешеходов
ГИБДД
В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» состоялась акция «Безопасный переход для пешехода», направленная на то, чтобы напомнить пешеходам, как детям, так и взрослым, правила безопасного поведения на дороге

Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница». «Проект Р.А.З.У.М». 13.09.2017 Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница». «Проект Р.А.З.У.М».
Молодежная политика
2 сентября в авиационно-спортивном Центре им. В.В. Терешковой завершился открытый региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» «Проект Р.А.З.У.М». В Ярославской области данный проект проводился впервые.

VIII Межрегиональная агропромышленная выставка «ЯрАгро» 9 сентября 2017 г. 13.09.2017 VIII Межрегиональная агропромышленная выставка «ЯрАгро» 9 сентября 2017 г.
Культура
В минувшую субботу, 9 сентября, на Советской площади г. Ярославля прошла уже восьмая по счету Межрегиональная агромпромышленная выставка «ЯрАгро». В выставке-ярмарке свои возможности представили более 300 участников. Среди них – муниципальные районы региона, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства, учреждения науки и образования, производители сельскохозяйственной техники и оборудования.

Отлов безнадзорных животных 12.09.2017 Отлов безнадзорных животных
Сельское хозяйство
Уважаемые жители г. Гаврилов – Ям и Гаврилов – Ямского муниципального района. 13.09.2017 года г. Гаврилов – Ям  планируется  проведение мероприятия по отлову безнадзорных животных.

Сводка ДТП в районе 12.09.2017 Сводка ДТП в районе
ГИБДД
С 1 по 31 августа на территории Гаврилов-Ямского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия (АППГ-28), из них 2 ДТП с пострадавшим (АППГ- 4), в котором пострадали 2 человека (АППГ- 6).

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 10.09.2017 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное, которое отнимает много времени. Так укоренилась привычка обращаться к посредникам. Система государственного управления изменилась, а привычка осталась. Однако, вокруг получения гражданами госуслуг зачастую действуют разного рода недобросовестные фирмы и предприниматели, для которых доверчивость и неосведомленность граждан служат средством наживы. За свои услуги посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины.

Жизнь замечательных детей 08.09.2017 Жизнь замечательных детей
Образование
Лето – чудесная пора школьных каникул, веселых игр с друзьями, прогулок, путешествий, новых впечатлений. Для каждого школьника это любимое время года. Летние дни уже позади, но воспоминания о них остаются надолго. Запоминается всегда яркое, необычное, увлекательное. Таким было лето и у нас, великосельских школьников, несмотря на отсутствие жарких солнечных дней.

Новый стадион –  подарок к началу  учебного года 07.09.2017 Новый стадион – подарок к началу учебного года
Образование
5 сентября в средней школе №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию нового пришкольного стадиона, построенного по программе «Газпром – детям». Участие в торжественном открытии нового спортивного объекта приняли Первый заместитель Председателя Правительства Ярославской области Виктор Геннадьевич Костин, Глава Гаврилов-Ямского района Владимир Иванович Серебряков, Глава Администрации городского поселения Гаврилов-Ям Александр Николаевич Тощигин, Начальник управления образования Администрации МР Андрей Юрьевич Романюк, Директор Гаврилов-Ямского Муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» Сергеичев Андрей Борисович, Руководитель проекта строительства стадиона в г.Гаврилов-Ям Гурген Гагикович Харатян.

Есть вопросы – мы ответим 07.09.2017 Есть вопросы – мы ответим
Управление Росреестра
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области в целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра, а также информированности граждан и представителей юридических лиц, сообщает о возможности получения консультаций у специалистов филиала кадастровой палаты в офисах приема документов, а также в рамках личного приема граждан по следующим вопросам:1) перечень документов, необходимых для предоставления государственных услуг Росреестра, их состав и комплектность, порядок организации межведомственного информационного взаимодействия при рассмотрении заявлений;

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 07.09.2017 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка соблюдения установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений нарушения в части предоставления недостоверных сведений государственными и муниципальными служащими при исполнении обязанности представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Автопрогулка в «Солнечном городе». 07.09.2017 Автопрогулка в «Солнечном городе».
ГИБДД
Воспитанники детского сада «Солнышко» осваивают электромобили на автоплощадке. Когда мы выходим на улицу, то сразу же становимся участниками дорожного движения: пешеходами, водителями или пассажирами.

Подводим итоги мероприятий, проведенных в период с 1 по 31 августа 07.09.2017 Подводим итоги мероприятий, проведенных в период с 1 по 31 августа
ГИБДД
В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции на территории Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения:


Новости 5281 - 5300 из 8981
Начало | Пред. | 263 264 265 266 267 | След. | Конец