Вернуться к обычному виду

Ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие – День промышленности Ярославской области.

Ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие – День промышленности Ярославской области. 03.10.2022
Экономика

Уважаемые руководители предприятий промышленности Гаврилов-Ямского муниципального района!

Сообщаем вам о проведении ежегодного конгрессно-выставочного мероприятия – День промышленности Ярославской области (далее – День промышленности, мероприятие).

Дата: 7 октября 2022 года

Место: г. Ярославле, КЗЦ «Миллениум», Которосльная наб., 53.

Организаторы мероприятия – Правительство Ярославской области, департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области, ГКУ ЯО «Центр выставочно-конгрессной деятельности», а также Союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области» (далее – ЯрТПП).

За 12 лет существования День промышленности приобрел статус основной деловой площадки региона, на которой традиционно обсуждаются актуальные вопросы развития промышленного производства, взаимодействия власти и бизнеса, устанавливаются и укрепляются деловые контакты предприятий и организаций.

В мероприятии примут участие порядка 500 представителей бизнес- сообщества, федеральных и региональных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки промышленности, научно-образовательных организаций, федеральные эксперты, делегации субъектов Российской Федерации. Познакомиться с продукцией ведущих промышленных предприятий под брендом «Сделано в Ярославской области» можно будет на межотраслевой научно-промышленной выставке в рамках Дня промышленности. Основная экспозиция разместится внутри концертно-зрелищного центра «Миллениум», крупногабаритная техника – на улице.

Концепция выставки – перспективные направления локализации и технологического партнёрства в регионе по ведущим отраслям промышленности. Будут представлены основные предприятия сферы дорожного и энергомашиностроения, судостроения, химической промышленности и др.

Основная задача – не только продемонстрировать свою продукцию, но обозначить производственные потребности и возможности, чтобы расширить круг партнеров внутри региона и наладить новые производственные цепочки. Главный акцент выставки сделан на производственную кооперацию. Более 30 отечественных производителей примут участие в Бирже субконтрактов, которая много лет остается неотъемлемой частью деловой программы, поскольку создает почву для расширения взаимодействия между МСП и крупными предприятиями, позволяет компаниям-производителям расширять кооперационные связи.

В Бирже примут участие девять заказчиков из Ярославской, Владимирской и Липецкой областей, которые разместят свои производственные заказы в сфере механической и металлообработки, изготовления деталей для газотурбинных двигателей, комплектующих для машиностроительных предприятий, изготовления деталей по чертежам заказчика. Благодаря серии подготовленных переговоров специалисты компаний-поставщиков встретятся с заказчиками, представят свои возможности и производственные компетенции, чтобы наладить взаимовыгодное сотрудничество.
С целью расширения внутрирегиональных и межрегиональных кооперационных связей между организациями крупного, среднего и малого бизнеса пройдет заседание Координационного совета по промышленности на тему «Развитие технологических поставщиков для крупнейших закупщиков. Технологический трансфер – как найти партнера».

В рамках Дня промышленности Ярославский завод «Красный Маяк»проведет научно-практическую конференцию «Системные направления развития отечественных вибрационных технологий. Программаимпортозамещения в России и странах ЕАЭС: виброаспект», приуроченную к 100-летию возникновения торговой марки «Красный Маяк».

По традиции состоится церемония награждения победителей областных конкурсов «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области», «Лучшие практики наставничества в Ярославской области».

В рамках работы консультационных пунктов участники мероприятия смогут получить информацию по вопросам государственной поддержки и развития бизнеса.

Онлайн-регистрация и программа на сайте деньпромышленности.рф

Контактные лица:

- Демидова Оксана Николаевна, тел. (4852) 21-81-44, demidova@yartpp.ru
- Алыев Руслан Мусаевич, тел. (4852) 45-80-68, alievRM@yartpp.ru





Дата изменения: 03.10.2022 11:54:33

Возврат к списку