Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Оцените работу органов местного самоуправления. 19.03.2024 Оцените работу органов местного самоуправления.
Органы власти
На портале народного правительства Ярославской области проводится социологический опрос по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Отвечая на вопросы, жители муниципального района и городского поселения могут оценить качество тепло-, водо-, электро- и газоснабжения, водоотведения, отметить проблемы в сфере ЖКХ, а также высказать своё мнение по поводу качества транспортного обслуживания, состояния улично-дорожной сети и ее безопасности.

Виды ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления 19.03.2024 Виды ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Ты – несовершеннолетний, но, как любой гражданин, ты имеешь права и обязанности и несёшь юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими людьми. Эта ответственность зависит от твоего возраста и тяжести совершённого проступка. Чтобы не допускать совершения правонарушений и уметь защититься от несправедливого обвинения, тебе нужно знать основные положения законодательства об ответственности несовершеннолетних.

Проголосуй за благоустройство своего города 15–17 марта. 18.03.2024 Проголосуй за благоустройство своего города 15–17 марта.
Органы власти
15–17 марта жители Ярославской области cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!

Межрайонная ИФНС России № 7  по Ярославской области напоминает! 18.03.2024 Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области напоминает!
Федеральная налоговая служба
Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения (и декларирования) при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунальной отрасли! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником. 17.03.2024 Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунальной отрасли! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником.
Глава района
Каждый день вы решаете проблемы и задачи, от которых зависит качество жизни наших граждан. Несмотря на все накопившиеся проблемы и сложности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, вы трудитесь на благо жителей нашего района, обеспечиваете жизнедеятельность предприятий и учреждений. Работаете, чтобы были красивыми и уютными скверы, парки, улицы и дворы.

Сегодня на третий день выборов Президента Глава района посетил избирательные участки в районе. 17.03.2024 Сегодня на третий день выборов Президента Глава района посетил избирательные участки в районе.
Глава района
- На УИКах царит доброжелательная атмосфера, работа проходит в штатном режиме. Пообщался с председателями, членами комиссий и наблюдателями: нарушений не выявлено, - отметил Андрей Сергеичев.

Уважаемы жители нашего района! От всей души поздравляю Вас с Широкой Масленицей! 17.03.2024 Уважаемы жители нашего района! От всей души поздравляю Вас с Широкой Масленицей!
Глава района
Этот праздник знаменует начало весны и расцвета природы. Во все времена с ним были связаны надежда на обновление и вера в лучшее будущее. По традиции на последний день Масленицы приходится Прощеное воскресение, когда нужно забыть о прошлых обидах и искренне попросить друг у друга прощения.

Сегодня рядом с избирательными участками во всех поселениях Гаврилов-Ямского района развернулись масленичные гулянья. 17.03.2024 Сегодня рядом с избирательными участками во всех поселениях Гаврилов-Ямского района развернулись масленичные гулянья.
Культура
Последний день Масленицы называют прощёное воскресенье, и конечно же просили прощения, ели блины, пили чай, веселились, пели песни, играли  в старинные игры. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу.

Сегодня Глава района вместе с сыном проголосовали за Президента России. 15.03.2024 Сегодня Глава района вместе с сыном проголосовали за Президента России.
Глава района
Мы оба считаем, что это наш гражданский долг и почетное право, проявление личной гражданской позиции и возможность для каждого из нас решить, каким будет будущее страны, наших детей и внуков, - сказал Глава.

Началось главное событие этой весны - выборы Президента России. 15.03.2024 Началось главное событие этой весны - выборы Президента России.
Актуальные темы
Стартовал первый день голосования. Все избирательные участки в Гаврилов-Ямском районе открылись в 8:00 ч. и начали активную работу. Жители района проявили ответственный подход и пришли на выборы с самого утра, чтобы отдать свой голос.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 14.03.2024 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
На портале Госуслуг появилась возможность оценить профилактический визит. Изменения в порядке исправления реестровых ошибок. Рубрика: Вопрос-ответ: Чем отличается бумажная выписка от электронной? Есть ли смысл распечатывать выписку из ЕГРН с электронной подписью?

С 11 по 13 марта в рамках 1 этапа соревнований коллективов «Юный динамовец» ЯРО Общество «Динамо прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 14.03.2024 С 11 по 13 марта в рамках 1 этапа соревнований коллективов «Юный динамовец» ЯРО Общество «Динамо прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Спорт
С 11 по 13 марта в рамках 1 этапа соревнований коллективов «Юный динамовец» ЯРО Общество «Динамо», в Муниципальном  общеобразовательном  бюджетном  учреждении  «Средняя школа №2 имени Д.В. Крылова» и в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа №6» прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Cостоялась церемония вручения государственных наград родственникам бойцов Максима Арлапова и Вадима Беляева, погибших в ходе специальной военной операции. 13.03.2024 Cостоялась церемония вручения государственных наград родственникам бойцов Максима Арлапова и Вадима Беляева, погибших в ходе специальной военной операции.
Глава района
Указом Президента России Владимира Путина за самоотверженность, мужество и отвагу, а также за смелость и решительность действий, совершенных при исполнении воинского долга, Максим и Вадим награждены Орденами Мужества, посмертно. Глава района Андрей Сергеичев совместно с военным комиссаром Татьяной Симоновой передали награды на вечное хранение семьям погибших воинов.

Осторожно – сход снега и падения сосулек с крыш зданий! 13.03.2024 Осторожно – сход снега и падения сосулек с крыш зданий!
Защита населения
Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в управляющую компанию или организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания. Экстренный вызов 112.

Глава района провел открытую встречу с жителями с. Унимерь. 13.03.2024 Глава района провел открытую встречу с жителями с. Унимерь.
Глава района
Вчера Глава района провел открытую  встречу с жителями с. Унимерь. Разговор получился содержательным и результативным. Село небольшое, а вопросов много. Среди ключевых: расчистка дорог в зимнее время, несанкционированные свалки, водоотведение, замена остановочного комплекса, борьба с борщевиком Сосновского и другие. На все вопросы даны разъяснения, более сложные Андрей Борисович взял под личный контроль.

Новый электронный сервис Росреестра упрощает проверку земельных участков на нарушения. 13.03.2024 Новый электронный сервис Росреестра упрощает проверку земельных участков на нарушения.
Управление Росреестра
Совсем недавно Росреестр запустил новый электронный сервис, который позволяет правообладателям самостоятельно оценить соблюдение обязательных требований на своем участке и провести самообследование.

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 12.03.2024 На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
12 марта 2024 года на заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, были рассмотрены дела в отношении 2 законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению, содержанию, воспитанию, защите прав и законных интересов детей). Вынесен штраф, в размере 100 руб.

Глава района принял участие в совещании, на котором подвели промежуточные итоги по реализации проектов благоустройства на территории Гаврилов - Ямского и Любимского районов. 12.03.2024 Глава района принял участие в совещании, на котором подвели промежуточные итоги по реализации проектов благоустройства на территории Гаврилов - Ямского и Любимского районов.
Глава района
Совместно с заместителем министра ЖКХ Еленой Дмитриевской, коллегами с администрации г. Гаврилов-Ям и г. Любима были определены этапы и сроки подготовки необходимых документов и выполнения работ.

Глава района провел личный прием граждан. 12.03.2024 Глава района провел личный прием граждан.
Глава района
Президент России Владимир Путин призывает встречаться с людьми напрямую для решения всех задач. Глава района также работает по принципу открытости и всегда готов принять поступающие обращения как в соцсетях, так и в ходе личных приемов и встреч.

В Ярославском регионе подвели итоги конкурсного отбора на проведение капитального ремонта муниципальных библиотек в 2024 году. 12.03.2024 В Ярославском регионе подвели итоги конкурсного отбора на проведение капитального ремонта муниципальных библиотек в 2024 году.
Культура
Великосельский филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей» признан победителем конкурсного отбора среди муниципальных образований Ярославской области. Субсидия из областного бюджета в размере 1 541 308,00 рублей будет направлена на капитальный ремонт кровли здания Великосельской библиотеки.


Новости 1 - 20 из 8937
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец