Вернуться к обычному виду

13 августа в Ярославле пройдет масштабный спортивный праздник «Земля спорта».

13 августа в Ярославле пройдет масштабный спортивный праздник «Земля спорта». 08.08.2023
Спорт

В воскресенье 13 августа на стадионе «Спартаковец» в Ярославле состоится региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта», который проводится под эгидой Минсельхоза России. Начало мероприятий в 12:00.

– Масштабный спортивный марафон, организованный Минсельхозом России в этом году, помогает популяризировать спорт и активный образ жизни на сельских территориях по всей стране, – сказал заместитель председателя Правительства региона Валерий Холодов. – Правительство Ярославской области совместно с муниципальными образованиями региона проводит активную работу по созданию качественной инфраструктуры на селе, участвуя в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» В 2023 году на ее реализацию направлено 415,2 млн рублей, что на 246 млн больше, чем в прошлом году. На эти средства строятся и ремонтируются образовательные, социальные и спортивные объекты, жилье, благоустраивается окружающая среда, организуется практика и обучение молодых кадров. Все это делает жизнь селян более комфортной и уменьшает отток населения в город.

В рамках марафона на «Спартаковце» пройдут состязания как для действующих спортсменов и активной молодежи, так и для малоподвижных и пожилых людей. Команды соберутся из всех муниципальных районов Ярославской области.

Участники смогут попробовать себя в упражнениях по нормативам ГТО, силовом экстриме, семейной эстафете, соревнованиях по дартсу, перетягивании каната и других видах активностей.

Помимо этого, гостей ждет яркая развлекательная программа, вкусные обеды, мороженое, розыгрыши призов и подарков, а также ярмарка местных фермеров и ремесленников.

– Наш регион проявил большую активность во время организации регионального этапа Всероссийского марафона «Земля спорта». Гостей ждет по-настоящему яркий и запоминающийся семейный спортивный день. Желаю всем участникам состязаний удачи! – сказал директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Дмитрий Фомин.

Победители региональных этапов соберутся в конце лета на Всероссийском финале, который будет проходить в Московской области. Соревновательные дисциплины финала будут определены с учетом наиболее популярных видов спорта в регионах-участниках. Лучшие спортсмены, занявшие призовые места, получат ценные подарки. А регион, который проявит наибольшую вовлеченность в процесс организации марафона и развитие физической культуры на своих территориях, удостоится права проведения финала будущего года и специальной поддержки от Минсельхоза России.

Справка

Всероссийский марафон «Земля спорта» проходит впервые по всей стране в этом году по инициативе Минсельхоза России. Он объединил сотни профессиональных спортсменов и любителей, позволил привлечь внимание к развитию физической культуры и спорта России.

Торжественное открытие марафона состоялось 21 июня в селе Норья Удмуртской Республики.





Дата изменения: 08.08.2023 14:20:51

Возврат к списку