Вернуться к обычному виду

О проведении конкурсного отбора проектов СО НКО Гаврилов – Ямского муниципального района. на 2024 год.

О проведении конкурсного отбора проектов СО НКО Гаврилов – Ямского муниципального района. на 2024 год. 12.12.2023
Социальная защита

Управление социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района сообщает о начале проведения конкурсного отбора проектов СОНКО Гаврилов – Ямского муниципального района для получения субсидии на 2024 год.

Сроки проведения конкурсного отбора:

начало приема заявок - 13.12.2023

окончание приема заявок - 29.12.2023.

Место проведения конкурсного отбора:

г. Гаврилов–Ям, ул. Советская, д.51, кабинет первого заместителя Главы Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ПРОЕКТОВ СОНКО

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок конкурсного отбора проектов СОНКО Гаврилов–Ямского муниципального района (далее – Порядок конкурсного отбора) устанавливает требования к проектам, документам, порядку и срокам проведения конкурсного отбора проектов СОНКО.

1.2. Организатором конкурсного отбора является Управление.

Управление:

- принимает решение о сроках, месте проведения конкурсного отбора;

-размещает на официальном сайте органов местного самоуправления Гаврилов-Ямского муниципального района информацию о сроках проведения конкурсного отбора и указывает тематический приоритет конкурсного отбора;

-осуществляет организационно-техническое обеспечение работы комиссии по конкурсному отбору проектов;

-проверяет предоставленные документы на соответствие требованиям, установленным в Порядке конкурсного отбора.

1.3. Участниками конкурсного отбора являются СОНКО, осуществляющие деятельность на территории Гаврилов – Ямского муниципального района в соответствии с учредительными документами и видами деятельности, установленными ст. 31.1. Федерального закона от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», ст. 4 Закона Ярославской области от 12 декабря 2012 года №56-з «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ярославской области», отвечающие следующим требованиям:

- СОНКО должны быть зарегистрированы на территории Гаврилов – Ямского муниципального района и действовать не менее 1 года на дату объявления конкурсного отбора;

- не должны иметь недоимку по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, а также задолженность по уплате процентов за пользование бюджетными средствами, пеней, штрафов и иных финансовых санкций, а также имеющим неисполненные предписания об устранении выявленного нарушения требований законодательства Российской Федерации и несоответствия деятельности целям, предусмотренным учредительными документами, выданными уполномоченным органом;

- не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской.

- получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает пятьдесят процентов.

2. Требования к проектам конкурсного отбора

2.1. Проектом признаётся конечный во времени уникальный комплекс логически взаимосвязанных мероприятий с чётко определёнными целями, целевыми группами и запланированными результатами.

Проект не может состоять из подготовки и реализации одного разового мероприятия (конференции, семинара, исследования, создания интернет-сайта, издания книги, создания средств массовой информации и т.д.)

2.2. Проекты должны быть направлены на повышение качества жизни пожилых людей, социальную адаптацию инвалидов, интеграцию инвалидов, проживающих на территории Гаврилов – Ямского муниципального района, в общество.

Тематические направления конкурсного отбора:

-проведение культурно-массовых, творческих, спортивных и иных мероприятий при совместном участии инвалидов и граждан, не являющихся инвалидами, для преодоления социальных барьеров, возникающих между инвалидами и обществом (психологических, информационных, физических, иных барьеров);

- проведение культурно-массовых, творческих, спортивных и иных мероприятий при участии пожилых людей и ветеранов;

- изучение и информационное освещение проблем инвалидов и пожилых людей;

- информационное обеспечение инвалидов и пожилых людей;

- проведение реабилитационных мероприятий для инвалидов;

- разработка и реализация механизмов содействия трудоустройству инвалидов;

-проведение мероприятий для снижения (уменьшения) социальной дистанции между гражданами, не являющимися инвалидами, укрепления идеологии равных прав и возможностей среди здоровых граждан.

2.3. Затраты, предусмотренные проектом, должны представлять собой расходы, основанные на расчётах и подтверждающих документах.

3. Требования к документам, представляемым для участия в конкурсном отборе

3.1. Для участия в конкурсном отборе представляются следующие документы:

- заявка на участие в конкурсном отборе в двух экземплярах на листах формата А 4: оригинал и копия на бумажном носителе и в электронном виде одним файлом (Приложение1 к Порядку конкурсного отбора);

- проект в двух экземплярах на листах формата А4: оригинал и копия на бумажном носителе и в электронном виде одним файлом (Приложению 2 к Порядку конкурсного отбора);

- смета расходов на реализацию проекта, с обязательством получателя субсидии по финансированию проекта за счет средств из внебюджетных источников, привлеченных получателем к реализации проекта, в размере не менее 5 процентов сметы расходов на реализацию проекта ( Приложение 3 к Порядку конкурсного отбора) в двух экземплярах на листах формата А 4: оригинал и копия на бумажном носителе и в электронном виде одним файлом;

- копия уставных документов организации, заверенные печатью и подписью руководителя организации;

- копия бухгалтерского баланса со всеми приложениями за последний отчётный период с отметкой о принятии налоговым органом;

- копия отчётности, представленной заявителем в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган), за предыдущий отчётный год;

- копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учёт;

-справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов в бюджеты всех уровней;

- копия документа, подтверждающего назначение на должность и полномочия руководителя.

Все копии документов должны быть заверены подписью руководителя и печатью СОНКО.

3.2. Представленные на конкурсный отбор материалы и документы не рецензируются и не возвращаются.

4. Порядок проведения конкурсного отбора

4.1. Документы, указанные в пункте 3.1. раздела 3 конкурсного отбора, должны быть представлены СОНКО в Управление социальной защиты населения и труда Администрации Гаврилов – Ямского муниципального района по адресу: 152240, Ярославская область, г. Гаврилов - Ям, ул. Молодежная, д.1-б, кабинет №2 (тел. 48534 2-45-51).

4.2. Заявка регистрируется в журнале учёта заявок на участие в конкурсном отборе с указанием даты и времени её получения и присвоенного регистрационного номера.

4.3. Заявки, полученные Управлением после окончания срока приёма заявок, не рассматриваются.

4.4. Основания для отказа в допуске к конкурсному отбору:

- предоставление неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 3.1. раздела 3 Порядка конкурсного отбора;

- представление недостоверных сведений об участнике конкурсного отбора;

- несоответствие требованиям, предусмотренным пунктом 1.3. раздела 1 Порядка конкурсного отбора;

- отсутствие обязательства получателя субсидии по финансированию проекта за счет средств из внебюджетных источников, привлеченных получателем к реализации проекта, в размере не менее 5 процентов сметы расходов на реализацию проекта.

4.5. Проекты, представленные на конкурсный отбор, рассматриваются и оцениваются комиссией по конкурсному отбору проектов СОНКО (далее - Комиссия) в течение 14 рабочих дней после окончания срока приёма документов на конкурсный отбор.

4.6. СОНКО вправе изменить или отозвать до истечения срока для ее подачи, направив письменное обращение в адрес управления.





Дата изменения: 12.12.2023 16:11:27

Возврат к списку