Вернуться к обычному виду

Форум «Сильные идеи для нового времени» 2024

Форум «Сильные идеи для нового времени» 2024 21.12.2023
Экономика

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.

Целью проведения форума является отбор и поддержка реализации инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года.

Идеи принимаются по шести тематическим направлениям: качество жизни населения, развитие экономики и предпринимательства, пространство для жизни, экономика данных и цифровые решения, эффективный руд и образование, технологическое развитие, эффективное государство.

Прием заявок продлится до 31 января 2024 года на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Официальный сайт Форума: https://ideas-forum.ru/

Ярославская область уже имеет опыт участия в форуме.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй – в июле 2022 года, третий – в июне 2023 года.

Всего от Ярославской области в рамках первого этапа форума в 2020 году было заявлено 66 идей, 6 идей вошли в топ-1000 отобранных экспертами АСИ, 1 идея вошла в топ-100 лидеров народного рейтинга платформы, что предоставило авторам идей возможность получить дополнительные меры поддержки со стороны АСИ для дальнейшего продвижения и тиражирования проектов, а для идей из топ-1000 увеличивает шанс быть представленными на финальном мероприятии форума.

В 2022 году для участия в форуме от Ярославской области всего было заявлено 85 идей, 5 из которых включены в топ-1000 по результатам оценки, данной экспертами форума и АСИ.

В 2023 году всего для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени-2023» от ярославских авторов было подано 64 идеи, 3 из которых вошли в топ-1000 идей, в том числе одна 1 идея вошла в топ-100.

Конкурс новых российских брендов «Знай наших»

Также в настоящий момент принимаются заявки для участия в конкурсе новых российских брендов «Знай наших».

Организаторы конкурса – Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс».

Задача конкурса – поддержать развитие перспективных отечественных брендов во всех регионах.

Принять участие в нем могут представители малого и среднего бизнеса, чьи компании имеют высокую степень локализации производства и показывают устойчивые темпы роста.

Подать заявку можно до 15 января по ссылке идея.росконгресс.рф/brand.

Ярославская область также имеет опыт участия в конкурсе.

В первом конкурсе, прошедшем в июне 2023 года приняло участие 19 ярославских брендов, один из которых был признан победителем в партнерской номинации конкурса.




Дата изменения: 21.12.2023 15:14:52

Возврат к списку