Вернуться к обычному виду

К Дню Защитника Отечества

К Дню Защитника Отечества 27.02.2017
Образование

Февраль для учеников средней школы №1 –один из долгожданных и любимых месяцев, потому что именно в феврале проходят мероприятия, традиции которых уходят корнями в далекие 70-ые годы. Это спортивные праздники, смотры строя и песни, военно-спортивные вечера и конкурсы, посвященные Дню Защитника Отечества.

Так 13 февраля для самых маленьких учащихся школы прошла тематическая спортивно-творческая игра "Богатырские забавы", на которой мальчики 3-4 классов предстали в роли юных богатырей.

20 февраля состоялись смотры строя и песни среди учащихся 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Ребята демонстрировали строевую подготовку, прохождение в колонне, точность и правильность выполнения строевых команд, выполняли индивидуальные строевые приемы, сдавали рапорт, исполняли песню. Все классы показали высокий уровень подготовки и проявили ответственное отношение к этому мероприятию. А лучшими в смотре строя и песни стали учащиеся 6 «Б» класса (младшая группа), 8 «В» класса (средняя группа) и 11 «А» класса (старшая группа).

21 февраля в спортивном зале школы собрались старшеклассники на военно-спортивный вечер «Сыны Отечества», посвященный памяти военного руководителя школы Бориса Александровича Павлова. Именно на этом вечере юноши школы демонстрируют свою силу, ловкость, быстроту, меткость, то есть доказывают, что они - достойная подрастающая смена мужественных и стойких защитников нашей Родины. А девушки украшают праздник творческими номерами, исполняя песни, танцы и флэшмобы. Победителями этого года стала команда юношей 11 «А» класса, которая с гордостью и искренней радостью получила главный приз соревнований - переходящий кубок имени Павлова Бориса Александровича .

Праздничные мероприятия завершились 22 февраля линейкой Памяти у школьного памятника учителям и ученикам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Вспоминая всех погибших защитников Отечества, десятиклассники школы застыли в скорбном молчании и возложили цветы к памятнику и мемориальным плитам школы.





Дата изменения: 27.02.2017 10:05:23

Возврат к списку