Вернуться к обычному виду

Профилактическая работа по безнадзорности и правонарушению среди несовершеннолетних в МБУ ДО ДДТ

Профилактическая работа по безнадзорности и правонарушению  среди несовершеннолетних в МБУ ДО ДДТ 06.04.2017
Образование

Во Дворце детского творчества в феврале и марте 2017 года в рамках реализации программы профилактической работы по безнадзорности и правонарушению среди несовершеннолетних в 2016-17 учебном году проходили мероприятия:
- Конкурс социальной рекламы по правилам дорожного движения и предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма "Школа дорожной безопасности". В этом конкурсе приняло участие 4 творческих коллектива: Мастерская "Дивный сад", Изостудия "Синяя птица", Творческое объединение "Матрица" и Музыкальная студия "Орфей", которые предоставили на суд жюри более 80 работ. Надо отметить, что все участники ответственно подошли к делу и создали настоящие шедевры соцрекламы.

- 28 февраля зал Дворца детского творчества собрал более 120 кружковцев на квест-игру "Как на Руси жить хорошо!", в которой ребята не только вспомнили исконно русские праздники, а и узнали их особенность, как они возникли и почему сохранились до сих пор. Надо сказать, что здесь не было подготовленных команд, все ребята объединялись в команды случайно, с помощью игры " Атомы - молекулы". В процессе игры они не только познакомились друг с другом( к слову, все они были из разных коллективов), но и работали вместе на одно общее дело. Командам предлагалось пройти 9 станций- праздников, выполнить задание, получив за это кусочек от пословицы. Итогом игры, стал общий сбор ребят в зале, где они собрали и прокричали пословицы и продемонстрировали свою "Семейную ромашку".А завершился праздник большим Дворцовским ручейком и поеданием вкусных блинов со сгущенкой.





Дата изменения: 06.04.2017 10:45:22

Возврат к списку