Вернуться к обычному виду

Насыщенный март во Дворце детского творчества

Насыщенный март во Дворце детского творчества 06.04.2017
Образование

Во Дворце детского творчества жизнь всегда насыщенная, но март 2017 был как никогда! Яркие мероприятия, концерты. игровые программы, интересные встречи, а точнее за 31 день первого весеннего месяца во Дворце прошло более 10 мероприятий разного уровня!
И открывал череду ярких событий ДДТ - концерт к 8 марта "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ". Каждый год творческие коллективы ДДТ поздравляю прекрасную половину человечества с началом весны. В этот день на сцене можно было увидеть: Танцевальный коллектив "Красота и Грация", Музыкальную студию "Орфей", Танцевальный коллектив "Акварель", Молодежный театр- студию "Парадокс", Театральную студию "Вдохновение", Танцевальный коллектив"Карамельки", Творческое объединение старшеклассников "Молодежь.RU, Музыкальный театр "Теремок" и даже Творческое объединение "Техносфера" с танцующими роботами. Перед концертом, пока зрители еще собирались для всех приходящих ребята из ТОС "Молодежь.RU" проводили веселые цветочные гадания. Выбирая цветок гадающие узнавали, что их ждет этой весной. В общем праздник получился! Об этом свидетельствовал и полный зал зрителей и их громкие аплодисменты. О том как проходило это мероприятие можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-50029728_242554670?act=edit
Вечером 12 марта всех любителей живой музыки собрал взрослый творческий коллектив - Вокально-инструментальный ансамбль "Ям-Бит". Концерты этого коллектива стали уже доброй традицией Дворца. а сам коллектив приобрел настоящих поклонников. Вот и в этот вечер зал купал группу в аплодисментах, а они дарили всем зрителям свое творчество!
Так уж получилось, но март 2017 можно назвать литературным. И все потому, что именно в этом месяце проходило несколько мероприятий, посвященных художественному слову. 17 марта во Дворце проходил районный этап областного конкурса малых театральных форм "Глагол". который с каждым годом собирает все больше и больше участников. В этом году на конкурс заявились 54 участника из 12 образовательных учреждений района.
А 28 марта в стенах ДДТ проходил Районным этап Международного конкурса юных чтецов "Живая Классика", в рамках которого проходила акция Центральной районной библиотеки "Читаем Классику" https://vk.com/album-50029728_243011309
А еще с 15 по 23 марта для 1 классов средних школ №6 и №2 проходили увлекательные праздники "Прощания с Азбукой" . Ребята уже выучили все буквы алфавита и пришли посоревноваться в знании букваря. Играя, они не только повторили все буквы, но и показали свои умения в чтении и письме. Было весело и познавательно!
Ну и конечно же, какой март без Дня Театра! Дворец детского творчества богат театральными коллективами -это и Образцовая театральная студия "Вдохновение", Музыкальный театра "Теремок" и Молодежный театр-студия "Парадокс".27 марта в зале ДДТ собрались все артисты, занимающиеся под руководством Романычевой Натальи Валерьевны, а их немного не мало, а около 100 человек. В этот день ребята не только продемонстрировали свои актерские способности в своих театральных работах, но и посоревновались в разных конкурсах.
Вот такой выдался март!





Дата изменения: 06.04.2017 10:47:16

Возврат к списку