Вернуться к обычному виду

В МОУ СШ №6 г. Гаврилов-Яма состоялась предметная неделя по географии и биологии

В МОУ СШ №6 г. Гаврилов-Яма состоялась предметная неделя по географии и биологии 18.04.2017
Образование

С 10 по 14 апреля в МОУ СШ №6 г. Гаврилов-Яма состоялась предметная неделя по географии и биологии. Традиционно в серии мероприятий по этим дисциплинам приняли активное участие школьники с 5 по 11 класс. Главная задача организаторов недели заключалась в акценте на творческую составляющую предметных событий.

География и биология – предметы достаточно консервативные. Поэтому внесение разнообразия и нестандартных подходов к изучению этих школьных дисциплин призвано вызвать живой интерес у учащихся образовательного учреждения, «перезапустить» систему полученных знаний, выразить их творчески. В ходе недельных мероприятий школьники получили возможность применить умственный багаж по экологии. Проблема сохранения экологического баланса в нашей стране и во всём мире является настолько актуальной, что текущий год объявлен годом экологии в России.

Подводя итог прошедшей недели, можно с уверенностью констатировать, что цикл мероприятий (КВН по биологии, географии, экологии; конкурс биологических кроссвордов; викторина «Знатоки природы», посвящённая Дню Земли; конкурс географических стенгазет; игра «Счастливый случай») по географии и биологии вызвал массовый интерес учащихся 5-11 классов. А значит цель организаторов – добиться желаемого педагогического эффекта – была достигнута.





Дата изменения: 19.04.2017 09:38:45

Возврат к списку