Вернуться к обычному виду

ГАВРИЛОВ-ЯМСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПРОПАГАНДИРОВАЛИ «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

ГАВРИЛОВ-ЯМСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ  ПРОПАГАНДИРОВАЛИ «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» 18.05.2017
Культура

Современные дети подвергаются различным стрессам, вызванным конфликтами дома и в школе, одиночеством и непониманием, насилием или, напротив, чрезмерной опекой. В таких случаях у ребенка появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие у взрослых. Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

Как раз в таких случаях и приходят на помощь специалисты «Телефона доверия», которые бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогая людям разобраться в себе. Они всегда подскажут, как нужно действовать в той или иной ситуации.

17 мая – в Международный день «Детского телефона доверия» волонтеры рассказывали жителям нашего города про эту службу, как и в каких случаях туда можно, а порой даже нужно, звонить.

Надеемся, что усилия Гаврилов-Ямских волонтеров оказались не напрасными и жители нашего города при возникновении трудной жизненной ситуации воспользуются полученной информацией и обратятся к специалистам службы «Детского телефона доверия».




Дата изменения: 18.05.2017 14:41:31

Возврат к списку