Вернуться к обычному виду

Районный экологический фестиваль «Особо охраняемые природные территории Гаврилов – Ямского муниципального района»

Районный экологический фестиваль «Особо охраняемые природные территории Гаврилов – Ямского муниципального района» 30.05.2017
Образование

С марта по май 2017 года в Гаврилов – Ямском районе силами Администрации Гаврилов – Ямского МР и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского творчества» был организован и проведён 1-ый районный экологический фестиваль «Особо охраняемые природные территории Гаврилов – Ямского муниципального района». Фестиваль приурочен к Году экологии и проводился с целью развития экологического мышления и гражданской ответственности подрастающего поколения через исследовательскую работу по изучению и сохранению окружающей среды.

В рамках экологического фестиваля проводились различные конкурсы. Стартовал фестиваль в марте конкурсом агитбригад «Делаем вместе!», на котором ребята из детских садов и школ продемонстрировали своё активное отношение к вопросам охраны природы и Родного края.

В апреле в рамках фестиваля состоялись ещё 5 конкурсов. Конкурс природоохранных проектов «Навстречу» объединил тех, кто неравнодушен к защите и охране растений и животных и на практике доказал это.

В конкурсе презентаций «А знаете ли вы?» школьники рассказали об особо охраняемых природных территориях, о том, как можно и нельзя относиться к окружающей среде.

Участники конкурса исследовательских работ «Импульс» изучили проблемы мусора, быстрого питания, влияния стимуляторов роста на живые организмы.

Самыми популярными стали конкурсы фоторабот «Мгновение» и рисунков и плакатов «Эко-стоп».

Финальным мероприятием фестиваля стала районная экологическая конференция «У природы есть друзья!». В этом году она уже одиннадцатая. На конференции победители и призёры экологических конкурсов, прошедших в рамках фестиваля, представили свои работы. В фойе ДДТ была организована выставка рисунков и плакатов «Эко-стоп», а в течение работы конференции на экране демнстрировались фотоработы участников конкурса «Мгновение».

Традиционно на конференции присутствовали работники районной и городской администрации, руководители различных организаций: Таганов В. Н., Карпова Е. А., Киселёв М. В., Мазилов А. А., Новожилова Л. И.

Гостем конференции стал заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ярославской области Комаров Сергей Борисович. Он выразил благодарность за результативную работу в области экологии педагогам и учащимся и наградил самых активных Почётными грамотами Управления.

После окончания конференции гости и участники конференции приняли участие в символической посадке саженцев дуба и каштана, подаренных Стогинским лесничеством.




Дата изменения: 30.05.2017 15:04:38

Возврат к списку