Вернуться к обычному виду

Региональный конкурс юных лесоводов

Региональный конкурс юных лесоводов 05.10.2017
Образование

После перерыва в несколько лет вновь был дан старт региональному конкурсу юных лесоводов. В 2017 конкурс проходил 30 сентября в муниципальном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Созвездие»» г.Тутаев. Центр «Созвездие» собрал юных лесоводов из школьных лесничеств Тутаевского, Борисоглебского, Большесельского, Брейтовского и других районов. Гаврилов-Ямский район представляли юные лесоводы школьного лесничества «Зеленая планета» МОБУ «Стогинской СШ».

Всех собравшихся в зале поприветствовал директор Департамента лесного хозяйства Ярославской области Савельев Николай Александрович. С приветственным словом также выступила директор МУДО «ЦДО «Созвездие» Кочина Ирина Владимировна, представители национального парка «Плещеево озеро». После торжественного открытия состоялась основная часть конкурса. Конкурс проводился в индивидуальном (личном) зачете. Все участники были поделены на группы, каждая из которых по своему маршруту работала на образовательных площадках: «Лесоведение», «Лесоводство и лесопользование», «Лесовосстановление», «Охрана и защита леса», «Учебно- опытническая работа». На каждой площадке участникам предлагалось два вопроса: теоретический и практическое задание. На площадке «Учебно – опытническая работа» члены школьного лесничества «Зеленая планета» рассказали о том, как проводили исследование и составляли геоботаническое описание участка леса под руководством учителя биологии и географии Молевой Елены Игоревны. Ответы оценивали члены высокопрофессионального жюри.

Во время работы образовательных площадок педагогические работники и представители лесничеств участвовали в работе круглого стола «Опыт становления школьных лесничеств Ярославской области», где происходил обмен опытом работы школьных лесничеств, определение круга проблем и пути их решения.

В заключении регионального конкурса юных лесоводов были подведены итоги и награждение победителей и призеров. И хотя юные лесоводы МОБУ « Стогинская СШ» не попали в число призеров, но они получили опыт участия в конкурсе, пообщались со сверстниками, узнали много нового и интересного. Члены жюри отметили хорошие ответы ребят. Все получили свидетельства участников и небольшие подарки.





Дата изменения: 05.10.2017 15:32:15

Возврат к списку