Вернуться к обычному виду

Взлет к успеху

Взлет к успеху 30.11.2017
Образование

25 ноября в ДК «Железнодорожников» г.Ярославля состоялся финал замечательного проекта для старшеклассников области «Взлетная полоса», который уже четвертый год подряд организует ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей» совместно с Агентством по делам молодежи Ярославской области. «Взлетная полоса» - цикл образовательных практико-ориентированных мероприятий для школьников, которые позволяют старшеклассникам познакомиться с основами предпринимательского дела.

Заявки на участие в отборочном этапе подали более 500 ребят со всей области, однако к финалу подошли лишь 50. В состав финалистов вошли 3 десятиклассницы Средней школы №1. На первом этапе участники «Взлетной полосы» в ходе деловой игры учились составлять настоящий бизнес-проект. После этого каждой команде нужно было придумать, разработать и представить членам жюри орегинальную бизнес-идею, которую можно реализовать в Ярославском регионе. В итоге, при поддержке своих педагогов, школьники подготовили расширенные презентации своих бизнес-идей.

Команда десятиклассниц из Гаврилов – яма представляла проект «Детское кафе». В ходе работы они рассчитали на год вперед все доходы и расходы, составили меню, продумали рекламу, начертили план кафе. Компетентное жюри по итогам конкурса присудило юным бизнес-леди 3 место, отметив социальную направленность их проекта, продуманность маркетинговой стратегии и ориентированность на клиента. «Взлетная полоса» стала стартом к успеху для юных предпринимательниц, и мы надеемся, что в недалеком будущем в нашем городе откроется достойное кафе для маленьких гаврилов-ямцев.





Дата изменения: 30.11.2017 10:18:45

Возврат к списку