Вернуться к обычному виду

IV Форум отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» - 2017

IV Форум отрядов правоохранительной направленности  «Юный друг полиции» - 2017 25.12.2017
Образование

В Ярославской области на сегодняшний день созданы и работают 180 отрядов Юных полицейских России , общей численностью более 3000 человек. Ежегодно члены отрядов и кадетских классов собираются на Форум, чтобы подвести итоги своей деятельности. Так 20.12.2017г. в КЗЦ «Миллениум» состоялся IV Форум отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции», организованный УМВД России по Ярославской области и Департаментом образования .

В столь масштабном и важном мероприятии приняли участие около 1000 детей из всех районов области, в том числе кадеты ГИБДД МОБУ СШ №2.

В программу Форума вошла выставка спецтехники, имеющейся на вооружении УМВД России по Ярославской области и Управления Росгвардии. Организована работа двух диалоговых площадок. В рамках первой - «Совет командиров» - в торжественной обстановке были вручены дипломы и призы победителям конкурса «Полиция в объективе», среди них было 5 кадетов МОБУ СШ №2 г. Гаврилов-Ям. Затем ребята представили портфолио кадетского отряда «Дорожный патруль», рассказали участникам площадки о своей деятельности за 2016-2017 учебный год и наиболее удачных проектах. А также внесли предложения в планирование работы отрядов на 2018 год.

Одновременно на Форуме работали 6 площадок- выставок. Одну из них- «На страже безопасности дорог» представляли сотрудники УГИБДД УМВД России по Ярославской области, ГОУ ЦДЮ «Лаборатория безопасности» и кадеты ГИБДД МОБУ СШ№2г.Гаврилов-Ям. Ребята активно участвовали в работе площадки: помогали сотрудникам проводить видео-викторину «Знание дорожных знаков и световозвращающих элементов», помогали участникам Форума на тренажёре решать ситуационные задачи, проводили интерактивную игру «Водитель», обучали правильно пользоваться удерживающим устройством.

Самым торжественным и волнительным был заключительный этап Форума, на котором состоялись показательные выступления участников отрядов Юный друг полиции и награждение победителей. Кадетский отряд ГИБДД МОБУ СШ№2 стал победителем в номинации «Профилактика правонарушений», ребят наградили кубком, дипломом и призами.





Дата изменения: 25.12.2017 12:31:55

Возврат к списку