Вернуться к обычному виду

Первенство ЦФО по боксу

Первенство ЦФО по боксу 22.01.2018
Спорт

«Бокс воспитывает, закаляет характер, развивает все те качества, которые очень нужны не только на спортивной арене, но и в повседневной жизни». Под таким девизом работает и преподает старший тренер-преподаватель Гаврилов-Ямской ДЮСШ по боксу Костенко Н.А. Серьезным испытанием для него и его обучающихся стали первенство ЦФО.

В Ярославле в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» завершается первенство ЦФО по боксу. В Ярославле спортивный праздник бокса такого уровня проходит второй раз. В Ярославль съехались 114 спортсменов-юниоров из 14 регионов России. Команды боксеров из Московской, Владимирской, Белгородской, Тульской, Липецкой, Костромской и, конечно, Ярославской областей, сошлись на ринге в борьбе за путевки на национальный этап. На первенство России попадут лишь золотые призёры в каждой весовой категории. От Ярославской области в первенстве участвуют 16 бойцов, среди них спортсмен Гаврилов-Ямской ДЮСШ. Тренирует обучающегося старший тренер-преподаватель Костенко Николай Анатольевич. Наш боксер с честью прошел предварительные бои с соперниками и вышел в полуфинал. Основными соперниками спортсмена были боксеры из Москвы, Калуги, Владимира. В полуфинальных боях наш боксер уступил спортсмену из Калужской области и стал бронзовым призером.

Неделей раньше с 11 по 16 января в Московской области в городе Серпухов проходило первенство Центрального Федерального округа России по боксу среди девушек и женщин. В турнире приняли участие 147 сильнейших спортсменок из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Среди них спортсменка Гаврилов-Ямской ДЮСШ. Соревнования проводились по системе с выбыванием после первого поражения, в личном и командном зачете. По итогам соревнований обучающаяся Гаврилов-Ямской ДЮСШ заняла третье место.

Мы поздравляем спортсменов и их тренера Костенко Николая Анатольевича с победой и желаем дальнейших спортивных достижений.





Дата изменения: 22.01.2018 12:08:35

Возврат к списку