Вернуться к обычному виду

Мы в игре изучаем ПДД.

Мы в игре изучаем ПДД. 16.04.2018
Образование
13 апреля ЮИДовцы-пятиклассники средней школы №1 приняли участие в профилактической игре «Красный. Желтый. Зеленый», посвященной правилам дорожного движения. Началась конкурсная программа с творческих визиток трех команд, которые представили свое название и девиз. Вопросы первого теоретического конкурса ставили в тупик даже взрослых. Но чем сложнее было задание, тем интересней было играть!
А знаете ли вы, что всего в мире существует более 70-ти автомобильных марок? Конечно же, знать все марки автомобилей – очень трудная задача. Но и с этой задачей без проблем справились наши ребята. Как орешки, расщелкали быстро и уверенно ЮИДовцы дорожные знаки, назвав
все до единого, ни разу не сбившись!
Конкурс «Верно-неверно» был посвящен правилам езды на велосипеде, ведь каждый из пятиклассников любит кататься на этом транспорте. Далее медицинский конкурс – потому что на дорогах нельзя обойтись без оказания первой медицинской помощи! Этот же конкурс получился и самым забавным: как оказалось, не так-то легко наложить повязку на палец красиво, быстро и правильно! Конкурс капитанов позволил узнать ребятам интересные факты из истории развития правил дорожного движения в других странах. В перерывах между конкурсными испытаниями ЮИДовцы демонстрировали свои творческие способности: пели песни, читали стихи и показывали сказки на темы дорожного движения.
А закончил игру конкурс художников «Дорожный знак будущего». Знак ограничения высоты полета машин, предупреждающий знак «Воздушно-патрульная служба», «Станция солнечной батареи для подзарядки электромобилей» - вот такими представили себе ребята знаки, которые буду стоять на дорогах в будущем. А может, они правы? Время покажет!
А игра показала, что ЮИДовцы первой школы знают, уважают и с удовольствием изучают правила дорожного движении!




Дата изменения: 16.04.2018 12:38:39

Возврат к списку