Вернуться к обычному виду

РЕЙД ТКДН и ЗП по безопасности

РЕЙД ТКДН и ЗП по безопасности 10.08.2018
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

В череде плановых мероприятий, территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района организовала проведение тематического рейда в семьи, находящиеся в социально опасном положении, и нуждающиеся в государственной поддержке. Профилактическая работа с родителями и несовершеннолетними была направлена на обеспечение безопасности детей, а именно, на обеспечение пожарной безопасности в быту, предупреждении гибели детей при пожарах, а также на предупреждение оставления детей без присмотра и выпадения их из окон.

В рамках одного рейда было посещено 8 семей, из них 5 - семьи многодетные, 3 - находящиеся в социально опасном положении.

В одной из обследуемых семей выявлено нарушение, связанной с подачей электроэнергии, в другой - состоялся серьезный разговор - предостережение с матерью троих несовершеннолетних детей, младшие из которых часто проводят время на подоконнике полусгнившего окна в ожидании взрослых, или развлекая сами себя видами с улицы. Безопасность детей в данных семьях взята под особый контроль органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе рейда родителям передан информационный материал:

-Буклет «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности»,

- Листовка Заповеди ответственных родителей»,

- «Как защитить ребенка от падения из окна» и др.




Дата изменения: 10.08.2018 14:57:37

Возврат к списку