Вернуться к обычному виду

«Юному пешеходу – безопасную дорогу».

«Юному пешеходу – безопасную дорогу». 31.01.2019
Образование

Фестиваль наук дорожных

Двери распахнул для вас

Пешеходов всевозможных

Много собралось у нас!


30 января 2019 года в рамках проекта «Дари добро» ресурсный центр МОБУ СШ№2 по профилактике безопасности дорожного движения Гаврилов-Ямского района для повторения дорожных правил собрал друзей – воспитанников «Великосельского детского дома и ребят из дошкольных и общеобразовательных учреждений района.

Фестиваль по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма «Юному пешеходу – безопасную дорогу» проводится с 2016 года, инициатором и координатором его проведения является Ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие проводится с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общества к проблеме безопасности детей на дорогах.

В мероприятии приняли участие 120 ребят из 13 образовательных учреждений - это воспитанники детских садов и школ, кроме этого в фестивале принимают участие воспитанники Великосельского детского дома – ребята обменивались опытом организации творческой деятельности по направлению безопасности дорожного движения, рассказывали о работе отрядов ЮИД в - своем образовательном учреждении, представили всем собравшимся яркие номера по тематике безопасного поведения на проезжей части.

Дети вспомнили правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, уделили особое внимание существующим опасностям в зимнее время года, не оставили без внимания важность применения световозвращающих элементов, которые получили в подарок все без исключения участники Фестиваля.

При виде улыбок, дружелюбного настроя и интереса к вопросу грамотного поведения на дорогах Госавтоинспекторы и организаторы мероприятия уверены, что такая форма работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет иметь наилучший результат.

Всем участникам вручили свидетельства, благодарности, а подарками для ребят стали световозвращающие брелоки.





Дата изменения: 31.01.2019 15:57:22

Возврат к списку