Вернуться к обычному виду

На очередном заседании территориальной комиссии…

На  очередном  заседании территориальной комиссии… 13.03.2019
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района 12 марта 2019 года рассмотрены самые разнообразные вопросы.

На повестке дня остается вопрос детской безопасности, в том числе противопожарной, в жилых помещениях, где проживают семьи с детьми. Хоть достаточно много об этом говорится, но остаются родители, которые порой забывают о своем предназначении - воспитывать, защищать права своих детей.

В этой связи на заседании комиссии предупреждена об ответственности гражданка П., мать несовершеннолетней, которая предпочла заботу о ребенке на встречи с подругами и друзьями в нетрезвых компаниях. Несовершеннолетняя доставлена в социально реабилитационный центр Ярославской области.

Двое несовершеннолетних держали на комиссии ответ за употребление спиртных напитков, при этом даже пришлось обращаться за помощью к медикам. Административный штраф в размере 3200 рублей придется уплатить родителям пятнадцатилетнего подростка за его тягу к спиртному.

На учет в территориальную комиссию поставлен несовершеннолетний, употреблявший наркотические средства.

Остро стоял вопрос об отстранении от учебных занятий некоторых обучающихся школ в связи с выявленным у них педикулезом. При разборе ситуации пришли к выводу, что вина лежит на родителях, которые не принимают мер к лечению детей или уклоняются от обязанностей создавать своим детям надлежащие санитарно - гигиенические условия. Органам внутренних дел поручено провести дополнительные проверки в данных семьях на предмет надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей.

Рассмотрены также вопросы проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.




Дата изменения: 13.03.2019 16:36:24

Возврат к списку