Вернуться к обычному виду

Каникулы – это весело и познавательно!

Каникулы – это весело и познавательно! 27.03.2019
Образование

Ура, каникулы! Наверное, это самые долгожданные и желанные слова, которые радостно кричат ученики после трудных учебных будней. Да, каникулы – это и время для отдыха от уроков, и дни, когда можно больше проводить времени с друзьями, заняться своим хобби, да и просто погулять. Кроме того, в каникулы можно освоить и что-то новое, интересное, ведь нельзя же все эти драгоценных 10 дней просидеть дома у экрана компьютера, планшета или телефона.

В МОУ Великосельской школе в весенние каникулы множество мероприятий: это и школьный лагерь для ребят, где для них подготовлена разнообразная познавательная и игровая программа, и репетиции школьного театра, и волонтерская деятельность, и конференция, и поездка в театр и на детскую железную дорогу.

В первый же день каникул школьный актовый зал заполнился учащимися. Все они пришли, чтобы с пользой провести время, получить большое количество положительных эмоций, а, может быть, и узнать что-то новое. Мероприятие, в котором приняли участие ребята средней и старшей школы, было посвящено объявленному в России Году тетра, а также приближающемуся Дню тетра. Программа праздника представляла собой конкурсные испытания, но они не носили соревновательного характера, а были направлены на сплочение всех школьников. Так, например, здесь можно было стать актером небольшой театральной труппы и поставить мини-спектакль, который не требовал дополнительной подготовки, показать этюд на заданную тему, поучаствовать в диалоговом экспромте или в песенной викторине, вспомнив музыкальные композиции из старых фильмов, а также самим исполнить один из популярных треков.

Это был праздник, в котором каждый мог найти себе занятие по душе – показать свои танцевальные, певческие и актерские способности. Участники мероприятия даже не заметили, как пролетели два часа, и, думаю, никто не пожалел о том, что решил в свой первый день весенних каникул выбраться в школу, ведь гораздо веселее проводить свободные деньки в кругу друзей и получать от этого только положительные эмоции.





Дата изменения: 27.03.2019 15:06:49

Возврат к списку