Вернуться к обычному виду

НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ.

НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ. 24.04.2019
Образование
Фестиваль межнационального сотрудничества «На одной земле» проводится в рамках реализации областной целевой программы "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области" на 2018-2020 годы.

Представители 19 команд по 6 человек из всех районов Ярославской области с 18 по 20 апреля на базе санатория "Малые соли" решали проблему межнациональных отношений в регионе. А чтобы решить проблему, надо просто узнать друг друга получше, это и сделала организаторы фестиваля, разделив все команды на 6 групп. Получилось, что каждый из участников своей команды попали в импровизированную диаспору одного из 6 народов: вайнахи, азербайджанцы, таджики, белорусы, армяне и русские. И им предстояло не только узнать про этот народ, но и представить на суд жюри творческие визитки о диаспоре.

Программа фестиваля была очень насыщена: интеллектуальная игра, подвижные игры народов России, приготовление блюд национальной кухни. Итоговым мероприятием фестиваля "На одной земле" стала презентация проектов, которые ребята, уже своими командами от муниципальных районов, должны были разработать прямо на фестивале.
Творческое объединение старшеклассников "Молодежь.RU представили свой новый проект "Доброчтения", чтение вслух сказок народов России. Который, как предполагают ребята, станет традиционным, а мероприятия "В гостях у сказки" будут проходить ежемесячно, где малышам не только прочтут неизвестную им сказку народов России, еще и покажут мультфильмы о народах, проживающих на территории нашей страны.

Стоит отметить, что проект понравился многим ребятам и педагогам, а эксперты определили его как один из лучших. ТОС "Молодежь.RU" получило денежный сертификат на реализацию данного проекта.




Дата изменения: 24.04.2019 12:47:10

Возврат к списку