Вернуться к обычному виду

Краски Победы.

Краски Победы. 21.05.2019
Образование

День Победы для коллектива Дворца детского творчества на протяжении уже более 20 лет не просто великий праздник, а почётная обязанность всего коллектива сделать его для жителей нашего города интересным и запоминающимся, торжественным и необычным. И этот год не стал исключением.

В этом году 9 Мая весь коллектив и более 130 учащихся были задействованы в театрализованной программе «Краски Победы» на Советской площади города. Главным сценаристом и режиссёром-постановщиком театрализации уже не первый год является Романычева Наталья Валерьевна, педагог дополнительного образования, руководитель образцовой театральной студии МБУ ДО ДДТ. В постановке участвовали воспитанники молодёжного театра-студии «Парадокс», музыкального театра «Теремок», театральной студии «Вдохновение» (рук. Романычева Н.В., Павлова Е.А., Николаева Т.О., Яковлева Т.Н.), танцевальных коллективов «Красота и Грация» (рук. Романюк Т.В.) и «Акварель» (рук. Яковлева Т.Н.), творческого объединения старшеклассников «Молодёжь.RU» (рук. Карповская Ю.А.) МБУ ДО ДДТ, а также – хореографического отделения МБУ ДО ДШИ (рук. Громова Ю.Ю.).

На площади была разыграна настоящая «битва» красок – алой, чёрной и белой. Борьба между добром и злом, любовью и ненавистью, жизнью и смертью. У всех присутствующих в День Победы остались в памяти «белые журавли», серые дети-узники концлагерей, танцующие рио-риту девочки и мальчики довоенной эпохи, мгновенно превратившиеся в погибающих солдат и чёрный танец вдов «сухопляс». Выступление получилось эмоциональным, проникновенным, никого не оставило равнодушным. А завершилась постановка красочно и ярко – буйством красок и людской радости – массовым танцем мира.

В этом году не только люди, но и природа отмечала День Победы теплой солнечной погодой. Благодаря хорошей погоде, и настроение людей было приподнятым. Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях!





Дата изменения: 21.05.2019 17:10:36

Возврат к списку