Вернуться к обычному виду

Дмитрий Миронов вручил медаль "За любовь и верность" гаврилов-ямской семейной паре Агаповых

Дмитрий Миронов вручил медаль "За любовь и верность" гаврилов-ямской семейной паре Агаповых 08.07.2019
ЗАГС
Дмитрий Миронов: «Семья – основа незыблемых нравственных ценностей»

8 июля в Ярославском художественном музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. По традиции этот праздник отмечается в память святых Петра и Февронии Муромских. Супружеские пары региона поздравил губернатор области Дмитрий Миронов.

– Для каждого из нас семья – источник добра и поддержки. Испокон веков в России бережно хранили семейные традиции, передавали их подрастающему поколению. Именно заботливое отношение к родным и близким, прочная духовная связь – основа незыблемых нравственных ценностей. Они являются фактором стабильности и развития нашего общества, – сказал Дмитрий Миронов. – Мне бы хотелось, чтобы для каждого этот день стал хорошим поводом в очередной раз уделить внимание своим родителям и детям.

В мероприятии приняли участие более 70 человек из 19 муниципальных районов и городских округов Ярославской области.

Глава региона совместно с уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Анной Кузнецовой вручил 26 семейным парам региона медаль «За любовь и верность». Одной из награждённых пар стали супруги Агаповы из Гаврилов-Яма. Валентина и Вячеслав Агаповы в браке уже больше 50 лет. Чествование еще 37 супружеских пар с вручением медали пройдет в муниципальных образованиях области.

– Много принимается различных государственных решений, более 20 лет реализуются различные программы, направленные на улучшение демографии, защиту института семьи. Но без вашего личного примера, без опыта, житейской мудрости невозможно воплотить эти программы в жизнь, – обратилась к присутствующим Анна Кузнецова. – Вы являетесь главным примером крепкой, счастливой семьи для детей и молодежи. Спасибо вам, вы – самое главное достояние и сокровище нации!
По информации пресс-службы губернатора http://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=16030




Дата изменения: 11.07.2019 09:12:33

Возврат к списку