Вернуться к обычному виду

Предприниматели могут повлиять на результаты кадастровой оценки недвижимости

Предприниматели могут повлиять на результаты кадастровой оценки недвижимости 31.07.2019
Экономика

29 июля 2019 года состоялось заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе Гаврилов-Ямского муниципального района. Оно прошло в Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района при участии помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей Ярославской области по Гаврилов-Ямскому району Сергея Владимировича Галкина.

Начальник Управления по архитектуре, градостроительству, имущественным и земельным отношениям Администрации муниципального района Виктория Васильевна Василевская сообщила, что жителям района важно ознакомиться с предварительными результатами кадастровой оценки. Кадастровая стоимость объектов недвижимости является базой для расчета размера земельного налога, арендной платы за земельные участки, налога на имущество физических лиц и налога на имущество организаций, владеющих крупными торговыми объектами. Все указанные виды платежей поступают в муниципальные и областной бюджеты и направляются на выполнение таких обязательств, как строительство и содержание дорог, ремонт детских садов и школ, развитие здравоохранения и благоустройство территорий.

До 29 августа 2019 года любые заинтересованные лица могут направить свои замечания к промежуточному отчету о результатах кадастровой оценки объектов недвижимости.

Для целей налогообложения и взимания арендной платы новые данные будут использоваться с 1 января 2020 года.

Справка

Предварительный отчет о результатах кадастровой оценки размещен на портале Росреестра в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также на официальном сайте ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» в разделе «Предварительные результаты кадастровой оценки объектов недвижимости»: http://www.yarregion.ru/depts/cko/Pages/Preliminary_result_GKO.aspx.

Замечания могут быть поданы следующими способами:

– почтовым отправлением в адрес ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов»: 150003, Ярославль, ул. Терешковой, дом 22, пом. 1;

– на адрес электронной почты – infocko76@yarregion.ru;

​– при личном обращении в ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» по адресу: Ярославль, ул. Терешковой, дом 22, пом. 1, каб. 1.




Дата изменения: 31.07.2019 10:43:03

Возврат к списку