Вернуться к обычному виду

2 сентября губернатор Дмитрий Миронов посетил Великосельскую школу

2 сентября губернатор Дмитрий Миронов посетил Великосельскую школу 03.09.2019
Образование
2 сентября губернатор Дмитрий Миронов посетил среднюю школу села Великого Гаврилов-Ямского района. После знакомства с образовательным учреждением глава региона побывал на уроке Победы и пообщался с учениками единственного здесь 11-го класса.

– Ребята, цените и уважайте свою школу с такими хорошими традициями, дорожите своей дружбой и поддерживайте ваших учителей. Удачи и успехов вам в новом учебном году! – сказал на встрече Дмитрий Миронов.

С 2019 года Великосельская школа, которая в прошлом году отметила 190-летний юбилей, включена в региональный проект «Современная школа» национального проекта «Образование». В образовательном учреждении функционируют три класса для детей с ограниченными возможностями здоровья, в них обучаются 18 человек. В целом школу посещают 207 детей. Кроме того, здесь организован учебный процесс для 330 школьников, находящихся на лечении в детских санаториях «Искра» и «Сосновый бор».

Во время осмотра учебного заведения Дмитрий Миронов проконтролировал готовность к предстоящему осенне-зимнему периоду школьной угольной котельной. Она будет отапливать образовательное учреждение только в начале сезона. К новому году тепло в школу начнет поступать от газовой блочно-модульной котельной. Ее монтаж за счет инвестора «Балттранснефть» уже ведется в Гаврилов-Яме силами организации АО «Ресурс». Установку планируется завершить в декабре. Процесс ведется под контролем Правительства области.

Глава Гаврилов-Ямского района доложил Дмитрию Миронову о планах развития с. Великое.

– Одной из приоритетных задач на сегодняшний день является монтаж новой газовой котельной, также планируется модернизация водопровода с. Великое и строительство спортивной площадки при Великосельской школе, – сообщил Алексей Комаров.

В ходе визита губернатор пообщался с ветеранами педагогического коллектива за чашкой чая, осмотрел школьный огород и территорию школы, посетил Великосельский кремль и площадь села.




Дата изменения: 04.09.2019 08:21:16

Возврат к списку