Вернуться к обычному виду

В школу - за руку с Губернатором!

В школу - за руку с Губернатором! 03.09.2019
Образование

2 сентября, в день начала нового учебного года, глава региона Дмитрий Миронов посетил торжественную линейку в гаврилов-ямской средней школе №1. Этому учебному учреждению в 2019 году исполняется 100 лет. По итогам аттестации выпускников 9-х и 11-х классов школа работает успешно: средний балл учащихся на едином госэкзамене в этом году был выше среднего балла по Ярославской области. Кроме того, более ста учеников стали призерами региональных школьных олимпиад.

– Ваша школа – первая не только по номеру, – отметил Дмитрий Миронов. – Сегодня учебное учреждение является лидером среди школ района и достойно выглядит на региональном уровне: она дважды становилась лауреатом областного конкурса «Школа года», победителем нацпроекта «Образование». В этом большая заслуга педагогического коллектива и директора Галины Александровны Поздышевой. Я желаю вам, дорогие ребята, на сто процентов использовать возможности, которые у вас есть. Для этого в школе созданы все условия. Стремитесь, добивайтесь, не отступайте! С Днем знаний!

Губернатор передал школе подарок – мотоблок, изготовленный на заводе «Агат». Техника станет хорошим подспорьем для ведения хозяйства на пришкольном усадебном участке. Здесь на 20 сотках земли обустроены теплица и мини-парк с цветниками.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Гаврилов-Ямского района.

– Сегодня прекрасный солнечный день, наши первоклассники делают первый свой шаг во взрослую жизнь, хочу пожелать им, чтобы они приобрели для себя нужные новые знания, нашли новых друзей. Бушующим выпускникам желаю определиться с профессией, очень надеюсь, что вы обязательно вернётесь в Гаврилов-Ям и будете работать на благо района и области. Уважаемые педагоги и родители, хочу сказать вам слова благодарности за ваш каждодневный и очень важный труд. Хочу от всех поблагодарить губернатора Дмитрия Миронова и правительство Ярославской области за то, что делается для нашего района, – сказал Алексей Комаров.

После символического первого звонка глава региона сопроводил первоклассников на их первый урок. В этом году учиться в школе будут 625 учеников.






Дата изменения: 04.09.2019 08:21:26

Возврат к списку