Вернуться к обычному виду

Кадеты по направлению деятельности Госавтоинспекции школы № 2 приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Кадеты по направлению деятельности Госавтоинспекции школы № 2 приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2019
Образование

Социальные акции проходят в регионе в рамках месячника «Вместе против террора», комплексного профилактического мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детская безопасность» и Дня солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченном к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в Беслане.

Участниками социальной акции «Мы первыми приходим на помощь!», которая прошла на Советской площади областного центра 3 сентября, стали более тысячи мальчишек и девчонок, среди которых воспитанники кадетского отряда школы № 2, представившие на своей тематической площадке деятельность Госавтоинспекции.

Мероприятие началось с минуты молчания, почтившей памятью погибших в результате жесточайшего террористического акта. После официальной части все участники акции могли познакомиться с деятельностью спецслужб- о важности соблюдения правил безопасного участия в дорожном движении, о грамотном оказании первой медицинской помощи, пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии и соблюдении мер безопасности напомнили собравшимся юные помощники Госавтоинспекции.

Площадка вызвала большой интерес не только у юных участников дорожного движения – взрослые с удовольствием включались в работу и вспоминали ПДД.




Дата изменения: 04.09.2019 09:26:22

Возврат к списку