Вернуться к обычному виду

Более 200 жителей области приняли участие в первенстве по летнему троеборью ГТО.

Более 200 жителей области приняли участие в первенстве по летнему троеборью ГТО. 24.09.2019
Спорт
В легкоатлетическом манеже Ярославля состоялись первые соревнования Спартакиады городских округов и районов области сезона 2019-2020 – первенство по летнему троеборью ГТО. Участие в нем приняли более 200 человек, представляющих 19 муниципальных образований.

С этого года команды боролись за победу внутри четырех групп, на которые были разделены города и районы в зависимости от численности населения. Лучших определяли в стрельбе из электронного оружия, беге на два километра и силовых видах испытаний комплекса «Готов к труду и обороне».

Первое место среди команд группы «А» завоевала сборная города Рыбинска, в группе «Б» – сборная Тутаевского муниципального района, в группе «В» – сборная Гаврилов-Ямского муниципального района, в группе «Г» – сборная Борисоглебского муниципального района.
– В этом году мы изменили порядок проведения всех соревнований спартакиады, с тем чтобы привлечь большее количество жителей региона к участию в подобных мероприятиях и в целом к занятиям физической культурой и спортом, – отметил заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Дмитрий Ведьмедев. – Открытие спартакиады стало настоящим спортивным праздником. Команды всех муниципальных образований приехали в полном составе и показали очень высокий уровень подготовки.

Программа областной спартакиады сезона 2019-2020 включает соревнования по восьми видам спорта: летнее многоборье ГТО, настольный теннис, шахматы, лыжные гонки, легкоатлетический кросс, волейбол, гиревой спорт, армрестлинг. Принять участие по предварительной заявке может любой желающий в возрасте старше 18 лет.
​Второй этап соревнований состоится в октябре. Победители комплексного зачета спартакиады будут определены по окончании всей программы. Церемония чествования победителей и призеров пройдет в августе 2020 года – на областном празднике в честь Всероссийского дня физкультурника.

Наша команда как и год назад была на высоте, заняв в итоге почетное первое место в своей группе с количеством набранных очков 1234, опередив занявшего второе место команду Рыбинского МР на 438 очков.

Состав команды победителей:

Новиков Михаил 1 место VIII ступень ГТО

Сорокин Александр 1 место IX ступень ГТО

Соколов Иван 3 место в VI ступень ГТО

Морозков Виталий 4 место VI ступень ГТО

Дорофеева Елена 1 место VI ступень ГТО

Васильева Юлия 1 место VII ступень ГТО

Соловьева Наталья 1 место VIII ступень ГТО

Андреева Наталия 2 место VIII ступень ГТО

Колесникова Анна 7 место VI ступень ГТО

Лебедев Егор 11 место VI ступень ГТО




Дата изменения: 24.09.2019 13:21:09

Возврат к списку