Вернуться к обычному виду

Экскурсия на Ростовский оптико-механический завод для десятиклассников МОУ СШ №3 г. Гаврилов-Яма.

Экскурсия на Ростовский оптико-механический завод для десятиклассников МОУ СШ №3 г. Гаврилов-Яма. 15.10.2019
Образование

Ежегодно в рамках Федеральной программы «Работай в России!» по всей стране в октябре проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов», где учащимся предоставляется возможность непосредственного знакомства с работой предприятий региона.

14 октября учащиеся 10 класса МОУ СШ №3 посетили ПАО Ростовский оптико-механический завод. Десятиклассники познакомились с деятельностью современного предприятия, занимающегося производством продукции для оборонно-промышленного комплекса России, увидели реальные условия труда и возможности для будущего трудоустройства.

Для обучающихся была организована экскурсия по подразделениям завода. В ходе мероприятия ребята посетили основные производства (механическое, оптическое), а также контрольно-испытательный центр и заводской музей. Особый интерес у школьников вызвало посещение оптических цехов предприятия, где учащимся была представлена технология производства оптических приборов для системы управления огнем бронетанковой военной техники (БТВТ), устройств ночного видения гражданского назначения (монокуляры, бинокли, очки, прицелы).

В контрольно-испытательном центре наглядно показали, сколько испытаний предстоит пройти каждому прибору, наибольший восторг у ребят вызвала камера холода. Механическое производство поразило современным оборудованием, позволяющем сократить время и улучшить качество производимой продукции.

Завершилась экскурсия посещением музея, десятиклассники познакомились с историей становления и развития предприятия, а в выставочном зале их вниманию предстало все многообразие продукции, каждое из которых в свое время являлось основным направлением деятельности Ростовского оптико-механического завода.





Дата изменения: 15.10.2019 16:55:16

Возврат к списку