Вернуться к обычному виду

Неделя русского языка и литературы в МОУ СШ № 6.

Неделя русского языка и литературы в МОУ СШ № 6. 22.10.2019
Образование

В рамках недели русского языка и литературы, проходившей в средней школе № 6 в период с 14 по 18 октября, было проведено несколько мероприятий. Так лингвистические игры в параллелях 5-8 классов запомнились накалом командной бескомпромиссной борьбы и желанием отличиться. Учащиеся старших классов до сих пор пребывают под впечатлением от встречи с педагогом школы Губинцом Вадимом Ивановичем, который сумел открыться на сей раз в совсем другом качестве.

В актовом зале прошла ставшая традиционной литературная гостиная с членом Союза писателей России, руководителем Совета молодых литераторов Ярославской области, участником литературно-музыкальной студии «Серебряная лира» при городском доме культуры. Разговор получился насыщенным и откровенным. Звучали стихи автора, которые лучше многих слов могут рассказать о человеке, их написавшем.

В последний день предметной недели учащиеся 9-11 классов приняли участие в конференции «Литературные места Ярославской области», в ходе которой узнали много нового и интересного о таких знаменитых литературных фамилиях как Майков, Суриков, Салтыков-Щедрин, Пришвин, Тютчев. Узнали школьники и немало фактов о том, сколько общего связывает перечисленных литераторов с ярославским краем. Неделя, пролетевшая незаметно, оставила множество положительных эмоций у учащихся, позволила с нестандартных позиций подойти к изучению нового материала по родному языку и литературе.





Дата изменения: 22.10.2019 08:31:00

Возврат к списку