Вернуться к обычному виду

Родительское собрание «Ответственное родительство».

Родительское собрание «Ответственное родительство». 30.10.2019
Образование

29 октября 2019 года в рамках областного родительского собрания на базе МДОУ «Детский сад № 2 Родничок» было организовано и проведено областное родительское собрание «Ответственное родительство». Уполномоченный по правам ребёнка в МДОУ «Детский сад № 2 Родничок» педагог-психолог, старший воспитатель Балдина Е. В. раскрыла понятие «Ответственное родительство»; детально рассмотрела три вопроса: обеспечение безопасности, жестокое обращение, возможные риски и опасности, подстерегающие детей; научила родителей способам выхода из напряжённого, нервного состояния.

Заместитель начальника Ростовского межмуниципального филиала Федерального казённого учреждения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ярославской области, майор внутренней службы Шиманова А. В. свое выступление посвятила профилактике совершения несовершеннолетними и их родителями правонарушений и преступлений, затронув, в частности, такую тему, как «Ответственность родителей за действия, направленные против детей».

Помощник уполномоченного по правам ребёнка по Ярославской области Гаврилов-Ямского муниципального района Панова С. Ю. рассказала о работе центра «Защиты детей» в Ярославской области и его функционале. Все желающие родители имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы.





Дата изменения: 31.10.2019 11:35:45

Возврат к списку