Вернуться к обычному виду

Осенние каникулы в средней школе № 6.

Осенние каникулы в средней школе № 6. 05.11.2019
Образование

Осенние каникулы в школе – самые первые каникулы в новом учебном году. Ребята с нетерпением ждут эту недельку отдыха, не смотря на то, что устать от учебы за 1 четверть ещё не успели. А родители задаются вопросом, как организовать отдых своих детей в эти осенние дни, чем занять ребят, когда погода не всегда позволяет проводить много времени на улице? Лагерь с дневной формой пребывания детей – это самый лучший выход из положения!

С 28.10 по 01.11 лагерь с дневной формой пребывания детей в средней школе №6 был открыт для многих мальчишек и девчонок. Ребята с большим желанием каждый день приходили в стены любимой школы в каникулы, и тут их ждали уже не уроки, не задачки и упражнения, а интересные занятия, мастер-классы, игры, спортивные соревнования, экскурсии, танцы и песни.

Действительно, осенняя смена получилась очень насыщенной. С первого дня ребята окунулись в мир занимательной истории, математики, русского языка, иностранного, информатики и экологии. Посмотрели на школьные предметы совершенно с другой стороны, поняли, что иногда на таких занятиях можно поиграть и повеселиться. Мальчики и девочки на занятиях в лагере смогли почувствовать себя настоящими художниками, музыкантами, хореографами и скульпторами. Очень интересными оказались простейшие химические и физические опыты, которые с легкостью смогли провести ребята вместе с педагогами.

Все отряды лагеря смогли посетить в эти каникулы очень интересные мероприятия – это игровая программа во Дворце детского творчества, праздник анимации в Детской школе искусств. В завершении осенней смены в отрядах прошел мастер-класс «Декупаж на дереве», где ребята познакомились со старинной техникой украшения предметов мебели и декора, а так же изготовили на спилах деревьев и деревянных лопатках настоящий шедевр в этой технике на память о замечательной осенней лагерной смене!





Дата изменения: 05.11.2019 09:08:45

Возврат к списку