Вернуться к обычному виду

Конкурс чтецов в МОУ СШ № 6

Конкурс чтецов в МОУ СШ № 6 06.12.2019
Образование

3 декабря в актовом зале средней школы №6 состоялся конкурс чтецов, приуроченный к дню рождения ярославской поэтессы, нашей знаменитой землячки – Людмилы Алексеевны Николаевой. Этот человек очень непростой судьбы родилась в первый тяжёлый военный год, испытала на себе все тяготы послевоенного времени, перенесла тяжелейшее заболевание полиомиелитом и долгие годы была фактически прикована к постели. Но, несмотря на это, в стихах Людмилы Алексеевны нет ни намёка на боль или жалобу. В них только нескончаемая теплота и любовь к ближним, свей стране и малой Родине.

У учащихся 6-10 классов была непростая задача – передать все многослойные чувства поэтессы, отражённые в прекрасных стихотворениях. Поскольку мероприятие было объявлено конкурсным, в качестве членов беспристрастного жюри выступили приглашённые на вечер Надежда Алексеевна Николаева (сестра Л.А. Николаевой) и Татьяна Владимировна Соломатина (руководитель литературно-музыкальной студии «Серебряная лира»). Непросто было выявить самых сильных в искусстве декламации из двадцати участников, но, тем не менее, грамоты были вручены за первое, два вторых, третье места и в номинации «Приз зрительских симпатий».

Хочется отметить, что данное мероприятие, уже по традиции отмечаемое в нашей школе 3 декабря, в День инвалидов, ежегодно, всегда привлекает к себе внимание школьников. И количество желающих принять участие в конкурсе стихов Л. Николаевой неизменно больше, чем позволяют рамки литературного состязания. Мы убеждены, что причина тому – жизненные и искренние, добрые и человечные произведения Людмилы Алексеевны.





Дата изменения: 06.12.2019 11:21:17

Возврат к списку