Вернуться к обычному виду

Неделя математики в МОУ СШ №6.

Неделя математики в МОУ СШ №6. 28.01.2020
Образование
С 20 января по 25 января 2020 года проходила неделя математики. Учащиеся школы знакомились с таким серьезным предметом, как математика, совсем с другой стороны. Для 4-х классов девятиклассники провели интересную игру по станциям «Математический поезд».

Ребята с 5-8 класс поучаствовали в различных интеллектуальных играх: Квест-игра «Математическая мозаика», интеллектуальный турнир «Математика вокруг нас», интеллектуальная игра «Математика – царица наук».

Игра по станциям для 6-х классов была необычна тем, что тема математики и чисел перекликалась с темой здоровье, она так и называлась - «Математика и здоровье». Десятые классы подготовили в рамках этой недели замечательные яркие и познавательные математические газеты. 11-е классы поучаствовали в круглом столе, где побеседовали с учителями математики на тему «Математика и современные профессии».

Мы надеемся, что предметная неделя воспитывает интерес к предмету: математика уже не кажется сухой и скучной наукой. Дети видят, что и здесь нужны выдумка, полет фантазии, творческие способности.





Дата изменения: 28.01.2020 15:11:31

Возврат к списку