Вернуться к обычному виду

Пятиклассники средней школы № 3 встретились у учителем-ветераном Касаткиной Евстолией Леонидовной.

Пятиклассники средней школы № 3 встретились у учителем-ветераном Касаткиной Евстолией Леонидовной. 31.01.2020
Образование

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы учащиеся и педагоги средней школы №3 включились в поисковый проект «Сохраним свою историю». В ходе реализации проекта будут собраны материалы об учителях и директорах школы, которые были участниками Великой Отечественной войны, а также женщинах-педагогах, вдовах участников ВОВ. Восстановив по крупицам память о педагогах, мы – современные учителя и педагоги средней третьей пройдем в колонне Бессмертного полка с фотографиями учителей, которые защищали нашу Родину в те суровые военные годы.

Первая встреча для учеников 5 «А» класса случилась в маленьком уютном домике учителя-ветерана Касаткиной Евстолии Леонидовны. Ребята общались с педагогом и узнали много интересных фактов. Во-первых, Е.Л. Касаткина – Отличник народного просвещения, ветеран труда. Во-вторых, она работала в нашей школе без малого четверть века, и что примечательно, со дня ее основания – с января 1964 года. В-третьих, Евстолия Леонидовна – супруга участника Великой Отечественной войны Касаткина Николая Александровича.

Школьники внимательно слушали воспоминания учителя , рассматривали школьные фотографии, которым более полувека узнавали на них свою школу. Касаткина Е.Л. помнит своих учеников, гордится ими. А с каким трепетом ребята держали в руках настоящие военные награды, подлинные документы. Нам было все интересно знать: и что запомнилось из трудного военного детства, и как праздновали День Победы, и как работалось учителю математики в классах по 40 человек?

Задушевная встреча-воспоминание за чашкой чая подходила к концу. А так не хотелось расставаться!





Дата изменения: 31.01.2020 12:55:46

Возврат к списку