Вернуться к обычному виду

Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет .

                      Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет . 17.02.2020
Образование

Интернет – уникальная реальность нашего времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ежедневные потребности, - все это Интернет. Но, почему существует такая необходимость предупреждать об опасностях виртуального мира, если в нем так много всего хорошего и полезного? На этот вопрос нашли ответ учащиеся МОУ СШ №6.

С 10 по 16 февраля на территории Гаврилов-Ямского района проходила акция «Неделя безопасного поведения детей в сети интернет». В средней школе №6 в рамках данной акции были проведены различные интересные, познавательные и полезные мероприятия:

  • Уроки безопасности:

«Мы-умные пользователи Интернета» (1-4 кл.).

«Правила общения в Интернете» (5-8 кл.).

«Интернет-современная среда обитания» (9-11 кл.)

  • Викторина для 7-8 классов «Что я знаю о безопасной работе в интернете?»
  • Конкурс рисунков для 1-4 классов «Мой безопасный интернет».
  • Просмотр видеоролика для 6-9 классов «Береги свои персональные данные»
  • Беседа в 5-11 классах «Я и мои виртуальные друзья»
  • Разработка и распространение памяток среди родителей (законных представителей) детей различных возрастных категорий «БезОПАСНЫЙ Интернет».
  • Разработка и распространение памяток среди учащихся «Правила безопасности в интернете».

9-е классы в рамках «Недели безопасного поведения детей в сети интернет приняли участие в региональном онлайн-уроке, посвященном безопасности в сети Интернет.» Так же проходил в рамках недели информационный «Урок цифры» для учащихся 4-11 по теме «Персональные помощники».





Дата изменения: 17.02.2020 14:40:55

Возврат к списку