Вернуться к обычному виду

Путешествие в Москву.

Путешествие в Москву. 21.02.2020
Образование

Большинство учащихся МОУ СШ № 3 ни разу не были в Москве. Нам очень хотелось увидеть нашу столицу воочию, не по телевизору, поэтому мы поехали в поездку, включающую посещение двух главных объектов: Третьяковской галереи и «Москва 360» с осмотром площадки башни Федерации, самой высокой в Европе, расположенной в Москва – Сити. Кроме этого в программу входили подорожная экскурсия и обзорная по городу.

Экскурсовод всю дорогу нам сообщал самые разнообразные сведения о Москве, истории и географии Ярославского края. Москва встретила нас нарядная : десятки ёлок в новогоднем убранстве, гирлянды, сказочные беседки украшали её.

Пройдя по мосту, мы очутились в Лаврушинском переулке, и стали всей группой (а нас было немало- немного 46 человек) фотографироваться у памятника П. М. Третьякову. В здании галереи нам вручили современные средства прослушивания лекции экскурсовода, которые мы надели на ухо . Благодаря им, мы слышали голос экскурсовода ,находясь даже в соседнем зале .Работник музея сначала подвела нас к витрине и эмоционально рассказала нам о гражданском подвиге П. М. Третьякова, который не только все свои средства ,но и душу вложил в собрание лучших картин и икон .Экскурсовод нам объяснила ,чем галерея отличается от других музеев- в ней находится только русские картины . Более всего нас поразил тот факт ,что основатель галереи в конце жизни подарил всё своё собрание Москве с условием , чтобы её посещали все желающие . П.М. Третьяков завещал нам ,потомкам , беречь галерею и её сокровища .

Далее автобус мчал нас по мосту через Москва – реку , и туристам из Гаврилов –Яма открылся великолепный вид на сердце столицы и всей страны – Кремль с его храмами и колокольней Ивана Великого .Такие шедевры архитектуры ,как храм Василия Блаженного ,надо видеть вблизи .

Когда группа вышла из автобуса , у всех захватило дух: мы стояли перед небоскрёбами разной конфигурации. Это тоже была Москва, Москва –Сити. Нас встретил экскурсовод и провёл в Башню Федерации к лифтам ,на которых мы поднимались на 89 этаж со скоростью 8 м/сек. Многие из нас боялись ,но это произошло очень быстро .Экскурсию по панораме Москвы проводил гид в форме интерактивного урока «Москвоведение».Мы ответили на все вопросы , поэтому получили почётное звание Москвоведов . С высоты птичьего полёта мы изучали ключевые достопримечательности Москвы ,узнали уникальные факты об исторических личностях , познакомились с планами развития столицы и стали знатоками города .

Все были рады,когда нас пригласили в дегустационный зал фабрики мороженого «Чистая линия». Здесь мы увидели , как производится пломбир в стаканчике и попробовали мороженое и шоколад .Всё увиденное фиксировали наши телефоны и фотоаппараты .

Юнкоры средней школы № 3





Дата изменения: 21.02.2020 10:50:57

Возврат к списку