Вернуться к обычному виду

ОНА СПАСАЕТ МИР!

ОНА СПАСАЕТ МИР! 21.02.2020
Образование

Именно так называлось патриотическое мероприятие, которое проводилось в рамках 4 блока "Великие люди великих народов" Федерального проекта "Мы вместе".

20 февраля 2020 года Творческое Объединение Старшеклассников "Молодежь.RU" пригласило всех кружковцев от 10 и старше на программу, которая целиком была посвящена женщинам - героям. Дата выбрана не случайно - 20 февраля - День рождения Героя Советского Союза Зины Портновой.

В ходе игры активисты Российского Союза Молодежи знакомили всех пришедших с женщинами - героями нашей страны разных национальностей и условно разделили встречу на 2 части: военное и мирное время.

Говоря о военном времени, ребята затронули темы:

-Маленькие герои большой войны
-Они сражались за Родину!
- Все для фронта, все для Победы!

В части, посвященной мирной жизни, активисты РСМ затронули темы Гражданского подвига и материнства. Кроме знакомства с замечательными и выдающимися женщинами нашей страны, команды кружковцев стали участниками интеллектуальной игры, в которую включили вопросы по всем темам мероприятия.

Самым важным моментом была встреча с интересными людьми: ветераном Великой Отечественной войны - Онегиной Лидией Владимировной, труженицей тыла - Артемьевой Ниной Порфирьевной и жительницей блокадного Ленинграда - Лукояновой Галиной Петровной.

Почетные гости поделились своими воспоминаниями о тяжелом времени и дали напутствие молодому поколению.

Говоря о мирном времени, организаторы мероприятия затронули тему многодетных семей и рассказали о двух замечательных мамах, награжденных медалью "За верность родительскому долгу" : активистке ЯООО РСМ Курзановой Яне и Ольге Тощигиной - маме активистки ТОС "Молодежь.RU". Ольга Евгеньевна не только пришла на мероприятие, а и стала членом жюри нашей игры.

Встреча получилась и серьезной, и душевной одновременно. Затрагивать такие темы всегда тяжело, но мы должны знать историю своей страны и знать удивительных женщин, которые готовы встать на защиту своей страны, семьи, детей наравне с мужчинами.

Закончилось мероприятие приятными моментами: победители игры получили вкусные призы, а остальные участники - памятные подарки. А в завершении встречи юноши и девушки Гаврилов-Ямского муниципального района вступили в самую массовую общественную организацию - Российский Союз Молодежи и получили личные книжки волонтера!

С уверенностью можем сказать, что это мероприятие оставит след в сердцах участников. Стать героем может каждый, главное всегда быть человеком, любящим Родину и совершающим добрые дела на ее благо!





Дата изменения: 21.02.2020 15:38:52

Возврат к списку