Вернуться к обычному виду

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". 02.03.2020
Образование

29 февраля 2020 года в Гаврилов-Ямском районе в ППЭ № 381 на базе Средней школы № 1 прошла Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В акции приняло участие 12 человек.

Для них была организована пробная сдача Единого государственного экзамена по истории с использованием технологии печати полных комплектов экзаменационных материалов в аудитории . Родители прошли через все процедуры экзамена, который вскоре предстоит их детям.

Перед началом экзамена выступила руководитель ППЭ Куликова В.Л., рассказала об основных правилах организации ЕГЭ. В аудитории в присутствии участников были напечатаны и выданы каждому индивидуальные комплекты экзаменационных материалов. Организаторами был проведён инструктаж для участников ЕГЭ. Родителям было предложено написать экзаменационную работу по истории из заданий, аналогичных тем, что будут у детей на ЕГЭ.

Родители, пройдя через процедуру, убедились, что экзамен проходит спокойно, в доброжелательной обстановке. Все задания составлены на основе школьной программы, и каждому, кто добросовестно учится в школе, по силам сдать экзамен.

По окончании акции участники выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность почувствовать себя на месте детей.





Дата изменения: 02.03.2020 09:25:30

Возврат к списку