Вернуться к обычному виду

Акция #ОКНА_ПОБЕДЫ» 9 мая.

Акция #ОКНА_ПОБЕДЫ» 9 мая. 07.05.2020
К годовщине Великой Победы

Оставаясь дома, можно принять участие в акции #ОКНА_ПОБЕДЫ»! Для этого родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности.

Фотографии украшенного символами Победы своего окна со словами благодарности необходимо выложить в соцсетях с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ, а акция может стать ежегодной традицией к Дню Победы.

Срок проведения акции: с 1 по 9 мая.

Способы украшения окон к Дню Победы:

1. На сайте Года памяти и славы будет создана отдельная страница проекта https://год2020.рф/окнапобеды, где участники акции смогут использовать изображения для самостоятельного творчества. Для этого необходимо:

- вырезать все необходимые элементы и, используя воду и мыло, приклеить их на внутреннюю поверхность окон, получив белое изображение на окне;

- вырезать по контуру распечатанные детали, создать трафарет, приклеить на окно при помощи скотча и закрасить все символы по трафарету красками, создав свой уникальный рисунок.

2. Родители вместе с детьми, или дети самостоятельно, используя трафареты, кисти и краски, делают рисунки на окнах:

- участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне,

- военные темы,

- по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги,

- эпизоды из истории ВОВ,

- символы Победы (салют, гвоздики, георгиевская лента, журавли и др.).

Фотографии рисунка с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ выкладывается в социальных сетях, отправляется друзьям и знакомым в мессенджерах.

Можно снять на видео процесс украшения окна и рассказать историю Победы в своей семье, вспомнить рассказы прадедов об их участии в Великой Отечественной войне, продемонстрировать награды или письма, если они хранятся в семье.





Дата изменения: 07.05.2020 08:45:22

Возврат к списку