Вернуться к обычному виду

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕТ»- продаже алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕТ»- продаже  алкоголя и  сигарет несовершеннолетним. 22.10.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕТ»- продаже алкоголя и сигарет несовершеннолетним проведено территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района в рамках районной акции «Наша жизнь - в наших руках», направленной на пропаганду здорового образа жизни, профилактику аддиктивного поведения среди несовершеннолетних, привлечение внимания органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к проблеме употребления несовершеннолетними психоактивных веществ.

В ходе проведения мероприятия, в котором участвовали специалисты отдела по делам несовершеннолетних и волонтеры, посещены 10 торговых объектов, реализующих алкогольную и табачную продукцию. Проведены профилактические беседы с 17 продавцами торговых предприятий о неукоснительном соблюдении законов, запрещающих продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Сотрудникам магазинам вручены тематические памятки «Подумайте еще раз», «НЕТ» продаже сигарет несовершеннолетним».

В качестве положительного примера, сотрудники сетевых магазинов «Бристоль» заверяли о категорическом отказе продажи несовершеннолетним не только алкогольной продукции, но и так называемых «энергетиков», ссылаясь на свои корпоративные нормативные документы.

Специалисты системы профилактики с нетерпением ожидают официальных изменений в законодательстве, запрещающих реализацию энергетических напитков подросткам.





Дата изменения: 22.10.2020 16:26:24

Возврат к списку