Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 28.10.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

На очередном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района рассмотрены 10 вопросов, в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

Одна семья, находящаяся в социально-опасном положении, снята с учета в территориальной комиссии, в связи с лишением родительских прав нерадивой мамы, в отношении всех своих несовершеннолетних детей. А вот в отношении одного подростка, изучив представленные материалы из школы, полиции, органов социальной защиты, говорить об исправлении было преждевременно, поэтому профилактические мероприятия с ними продолжатся.

На заседании территориальной комиссии были рассмотрены дела, поступившие из органов внутренних дел в отношении пятерых несовершеннолетних, допустивших противоправное административное деяние против личности (нанесение побоев) и совершение общественно опасных деяний (умышленное повреждение чужого имущества). Но, по причине не достижения возраста административной и уголовной ответственности, рассмотрение данных дел закончилось вынесением предупреждения каждому из несовершеннолетних. Все эти ребята на заседании территориальной комиссии обсуждались впервые, этот факт также повлиял на решение членов комиссии о нецелесообразности проведения с ними индивидуальной профилактической работы.





Дата изменения: 28.10.2020 13:46:25

Возврат к списку