Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 27.11.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

На очередном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством А.Ю. Романюка, приняты шесть постановлений. Четыре из них касались вынесения наказаний несовершеннолетним правонарушителям. Территориальная комиссия рассмотрела материалы на несовершеннолетнего, допустившего нанесение побоев сверстнику, на несовершеннолетнего, совершившего хищение из магазина. Оба правонарушителя не впервые попали в поле зрения органов внутренних дел, причем за аналогичные правонарушения.

В рамках повестки заседания был также рассмотрен вопрос «О реализации в 2020 году Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав в Гаврилов-Ямском муниципальном районе на 2018-2020 годы». Учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рекомендовано предусмотреть профилактические мероприятия на ближайшие 5 лет.

По итогам 10 месяцев 2020 года наблюдается снижение преступлений несовершеннолетних с 6 до 4 и преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних с 26 до 16.





Дата изменения: 27.11.2020 14:30:37

Возврат к списку