Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 19.02.2021
Прокуратура

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Гаврилов-Ямского района, совершившего преступление, предусмотренное частью 1 статьи 2221 УК РФ.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый с 03.11.2020 по 20.11.2020, будучи лишённым права на приобретение, хранение и ношение оружия и охотничьего пороха, не имея на то соответствующего разрешения, умышленно, незаконно хранил в доме по месту жительства ёмкости с веществом, весом 39,4 грамма, которое по заключению эксперта является промышленно изготовленным бездымным нитроцеллюлозным порохом – взрывчатым веществом метательного действия, пригодным для производства взрыва и использования в качестве снаряжения к самодельным или промышленно изготовленным боеприпасам. Данное взрывчатое вещество было изъято 20.11.2020 сотрудниками полиции в ходе проведённого у бывшего охотника обыска.

Вину в совершённом преступлении подсудимый признал, в содеянном раскаялся, согласился на рассмотрение уголовного дела в упрощённой форме судебного разбирательства.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, судом подсудимый был признан виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ, с учётом смягчающих обстоятельств, материального и семейного положения ему назначено наказание в виде 1 г. 6 мес. лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 г. 6 мес. и штрафом в размере 5 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.





Дата изменения: 19.02.2021 10:35:15

Возврат к списку