Вернуться к обычному виду

Шеф-повар центра "Ветеран" заняла почетное 3 место на VII Региональном чемпионате рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia.

Шеф-повар центра "Ветеран" заняла почетное 3 место на VII Региональном чемпионате рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia. 22.03.2021
Социальная защита

В пятницу, 19 марта 2021 года, прошло награждение победителей чемпионата «Навыки мудрых», прошедшего в рамках VII Регионального чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia. Среди победителей шеф-повар учреждения Фатеева Тамара Геннадьевна, впервые участвовавшая в чемпионате такого высокого уровня и занявшая почетное третье место. «Качество питания всегда очень важно, особенно в учреждениях социального обслуживания. Здесь люди проживают, учреждение становится для них домом, поэтому и питание, с одной стороны, должно быть по домашнему вкусно, с другой - разнообразно, как в ресторане. Мы организуем питание в рамках нормативов Постановления Ярославской области в соответствии с возрастом получателей услуг и всегда стараемся подходить к меню, оформлению блюд и их подаче творчески и с душой," - поделилась Тамара Геннадьевна.

Для победы в чемпионате нужно было не просто приготовить определенные блюда, но и показать свои знания в области санитарно-эпидемиологических правил и норм, управления процессами на производстве, работы с технологическим оборудованием, принципов сбалансированного планирования меню, расчетов себестоимости продуктов, оценки качества сырья и полуфабрикатов, способности к эффективной коммуникации и сотрудничеству с участниками поварской бригады.





Дата изменения: 22.03.2021 13:31:50

Возврат к списку