Вернуться к обычному виду

Встреча с учащимися ГПОУ ЯО «Гаврилов-Ямский политехнический колледж» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Встреча с учащимися ГПОУ ЯО «Гаврилов-Ямский политехнический колледж» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021». 09.04.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района совместно с сотрудниками ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району провела встречу с учащимися ГПОУ ЯО «Гаврилов-Ямский политехнический колледж» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

С ребятами были проведены профилактические беседы с целью профилактики немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни, а также повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе встречи затронули и другие, немало важные, вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Специалисты напомнили учащимся об ответственности за употребление алкогольной продукции, курение, драки, а также совершение самовольных уходов. Разъяснили порядок организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними за совершение правонарушений и противоправных деяний.

Завершилась встреча на позитивной ноте, учащемуся колледжа Леонтьеву Валерию была вручена благодарность за помощь в организации профилактической акции «Давайте знакомится!» по итогам которой, вышел в свет фильм о деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района.





Дата изменения: 09.04.2021 13:53:23

Возврат к списку