Вернуться к обычному виду

ИНФОРМАЦИЯ о прохождении весеннего половодья 2021 года на территории Гаврилов-Ямского муниципального района.

ИНФОРМАЦИЯ о прохождении весеннего половодья 2021 года на территории Гаврилов-Ямского муниципального района. 15.04.2021
Защита населения

С целью предотвращения неблагоприятных санитарно-эпидемиологических последствий паводка и снижения угрозы здоровью населения Администрация Гаврилов-Ямского муниципального района уведомляет о мероприятиях, проводимых с целью безаварийного пропуска весеннего половодья 2021 года:

- на территории Гаврилов-Ямского муниципального района отсутствуют зоны подтопления и затопления, нет угроз подтопления жилых домов и социально-значимых объектов, не имеется низководных мостов, не зафиксированы случаи перелива пешеходных переходов и автомобильных дорог.

- на территории Гаврилов-Ямского муниципального района отсутствуют населенные пункты, изолируемые в период прохождения весеннего половодья, поэтому отсутствует необходимость в создании запасов материальных, продовольственных, медицинских и иных средств для первоочередного жизнеобеспечения населения.

- в течение всего паводкоопасного периода 2021 года организована работа межведомственного оперативного штаба, созданного решением КЧС и ОПБ муниципального района от 18.02.2021 года (протокол № 1), по мониторингу паводковой обстановки.

- в настоящее время осуществляются необходимые мероприятия по проведению безаварийного пропуска весеннего половодья: проводится прокладка новых и очистка имеющихся водоотводных канав, дренажных систем, трубопереездов, водопропускных труб и т.д.

- отходы животноводства в непосредственной близости к водозаборным объектам не располагаются и опасности загрязнения не представляют.

- скотомогильники на территории муниципального района в зоны затопления и (или) подтопления не попадают.





Дата изменения: 15.04.2021 10:04:25

Возврат к списку