Вернуться к обычному виду

Глава района вместе с депутатом Ярославской областной Думы Ларисой Ушаковой посетил АО ГМЗ «Агат»

Глава района вместе с депутатом Ярославской областной Думы Ларисой Ушаковой посетил АО ГМЗ «Агат» 27.04.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров вместе с депутатом Ярославской областной Думы Ларисой Ушаковой посетил АО ГМЗ «Агат»

В начале визита состоялась встреча с генеральным директором завода Юрием Елисеевым, на которой обсудили вопросы работы предприятия и перспективы его дальнейшего развития.

- Это крупнейшее в районе и градообразующее предприятие. Оно является надежным партнером и оказывает существенную поддержку в развитии социальной сферы. На балансе «Агата» находятся два ведомственных детских сада, что значительно снижает нагрузку на районные дошкольные учреждения, - подчеркнул Глава района Алексей Комаров.

-Действительно, мы не отказываемся от взятых на себя социальных обязательств и будем продолжать поддерживать данное направление. Считаю что социалка - это совсем не непрофильные активы, - сказал генеральный директор АО ГМЗ «Агат» Юрий Елисеев.

Вместе с руководителем предприятия гости побывали в цехах и ознакомились с наиболее перспективными направлениями работы завода. В частности, осмотрели стенды, где проходили испытания двигателей.

Кроме того, Алексей Комаров, Юрий Елисеев и Лариса Ушакова провели встречу с инженерно-техническим персоналом предприятия, в ходе которой обсудили вопросы социально-экономического развития района.

- Социальная сфера - одна их важнейших. Хорошо, что руководители таких крупных предприятий это понимают и по-прежнему продолжают ее развивать, - подчеркнула депутат Ярославской областной Думы, председатель комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова.




Дата изменения: 28.04.2021 00:36:26

Возврат к списку