Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров провел рабочую встречу с директором департамента культуры Ярославской области Мариной Васильевой

Глава района Алексей Комаров провел рабочую встречу с директором департамента культуры Ярославской области Мариной Васильевой 28.04.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров провел рабочую встречу с директором департамента культуры Ярославской области Мариной Васильевой

27 апреля руководитель района Алексей Комаров посетил Гаврилов-Ямскую Детскую школу искусств.
Также в этот день данное учреждение посетила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева, целью визита стало более знакомство со школой и контроль реализации Национального проекта "Культура" в детской школе искусств.

В ходе визита состоялась рабочая встреча Алексея Комарова и Марины Васильевой, на которой обсудили вопросы образования в сфере культуры, реализацию национального проекта «Культура» на территории муниципалитета.

В рамках национального проекта «Культура» детская школа искусств получила два новых фортепиано «Н.Рубинштейн», которые уже успешно осваивают юные музыканты, интерактивную панель для работы на уроках музыкальной литературы, слушания музыки, сольфеджио, а также учебную литературу. Марина Владимировна в целом положительно оценила пополнение школы музыкальными инструментами за последние годы.

Приобретение музыкальных инструментов и современного интерактивного оборудования дает возможность выйти на новый уровень реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, позволит увеличить количество обучающихся по предпрофессиональным программам.
Безусловно, подготовка к значимым конкурсам, осуществляемая одаренными детьми на новых инструментах, способствует повышению качества предпрофессиональной подготовки. Ученики получают ни с чем несравнимое удовольствие от игры на технически совершенном фортепиано.

- Для того, чтобы быть востребованной, школа искусств должна идти в ногу со временем, обновлять базу инструментов и оборудования. И мы очень рады, что благодаря национальному проекту «Культура» такая возможность у нас есть, - сказала директор Детской школы искусств Анна Кузнецова.




Дата изменения: 28.04.2021 09:10:40

Возврат к списку